Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 19 839 684 рублей и помогли  20 955  детям
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Творить и вытворять добро
29 апреля 2016
Творить и вытворять добро

В одних школах дают лишь образование: сухие факты, цифры, правила… Качественные знания – прекрасно. Но иногда школа выходит за рамки своих прямых обязанностей и вкладывает в своих учеников нечто большее, чем просто знания.

IMG_9690.JPG

Второй благотворительный праздник «Твори добро» в поддержку проекта «Дом радужного детства» решила провести средняя общеобразовательная школа №78.  Ученики долго готовились: подбирали слова, свои лучшие песни и танцы, кропотливо создавали изделия ручной работы – сделали всё, что в их силах, чтобы помочь другим детям.

Почти все товары, созданные учениками и учителями школы и всеми неравнодушными омскими мастерами: сувениры, картины, вязаные украшения, мыло, а также поделки в технике декупажа, работы из глины, дерева, вяляные изделия, выполненные с душой и от чистого сердца, были распроданы.

IMG_9475.JPG

Такое ВЕЛИКОЛЕПИЕ вызвало полный восторг, особенно у гостей из детских садов №3 и №186, для которых это первая ярмарка.

Но ярмарка – это лишь часть благотворительного праздника, приковавшего внимание и родителей учеников, и самих школьников. На сцене творились не менее чудесные, а иногда и очень забавные моменты. Чего только стоит выступление клоунов агентства детских праздников «Карим-Ра»! Дети просто ухахатывались. А затем на смену веселью пришли трогательные слова в адрес наших подопечных и начался благотворительный концерт. 

IMG_9941.JPG

Культурно-досуговый центр «Современник» из Азовского района, ансамбль «Потешки», центр восточных танцев «Сапфир», танцевальный коллектив «Антарес», группа маленьких артистов детских садов и школы – все они выложились для гостей доброго мероприятия по полной.

IMG_0135.JPG

В итоге, гости праздника и его организаторы – школа №78  - собрали 37 859,56 руб. Кстати, эта сумма увеличилась в разы, по сравнению с той, что ученики собрали в прошлом году, когда впервые познакомились с проектом «Дом радужного детства».

Говорим им спасибо! Мы верим, что с вашей помощью детский паллиативный центр «Дом радужного детства» у Омска и у неизлечимо больных детей региона  появится совсем скоро

Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте