Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 20 331 593 рублей и помогли  20 959  детям
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Договариваемся, как творить благо
27 мая 2016
Договариваемся, как творить благо

Благотворительный центр «Радуга» всегда рад взаимодействовать с коллегами, властью и бизнесменами, открыт к диалогу и готов совершенствовать свою деятельность. Поэтому встречи с нашими партнёрами, в том числе в рамках официальных мероприятий, важная и продуктивная часть нашей работы.

На этой неделе «Радуга» успела посетить два Круглых стола.

Так, в начале недели в Региональном центре прошла встреча «Творим благо вместе» со специально приглашенным экспертом из Тюмени Верой Баровой, создателем и исполнительным директором Благотворительного Фонда развития города Тюмени, одного из первых в России Фондов местных сообществ. Практик со стажем рассказала, как привлекать к участию в решении социальных проблем предпринимателей и каким образом стараться взаимодействовать с властью. Для нас встреча даром не прошла. Так, представитель Департамента общественных отношений и социальной политики Юлия Эдиковна Казанцева пообещала всячески содействовать в освещении наших благотворительных мероприятий на официальном портале Администрации города.

Следующий круглый стол на тему «Оказание высокотехнологичной медицинской помощи населению Омской области» прошёл под эгидой региональной Общественной палаты.   

Высокотехнологичная медицинская помощь – это медицинская помощь с применением высоких медицинских технологий для лечения сложных заболеваний. К ней относятся, как лечебные, так и диагностические медицинские услуги, которые выполняются в специализированном стационаре. Чаще всего, такие услуги населению оказываются за счёт квот.

Многих наших подопечных за счет квот отправляют в федеральные ведущие медучреждения для прохождения определенных процедур. Но есть один неудобный, а иногда и опасный для их здоровья и жизни, момент. Бюджетом оплачивается и дорога, правда, лишь поездом. А многим деткам с тяжёлыми заболеваниями просто противопоказана долгая дорога трясущимся поездом. Поэтому для них есть лишь единственный вариант попасть на многообещающие консультации, лечения и реабилитации – перелёт. Часто так бывает, что у родителей нет возможности оплатить дорогие билеты авиакомпаний и они обращаются за помощью к нашим благотворителям.

Поэтому «Радуга» предложила Общественной палате внести на федеральном уровне изменения в существующие правила оплаты дороги гражданам, которым предоставляются квоты: тем, кто просто не доедет на поезде до места, где ему смогут помочь, предоставлять бесплатные билеты на самолёт.  

Члены Общественной палаты Омской области обещали рассмотреть эту ситуацию в ближайшее время. Надеемся, что дети смогут бесплатно лететь навстречу своему здоровью. А это наша главная цель. 

Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте