Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 20 130 835 рублей и помогли  20 958  детям
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

В Омске отметят День мецената
25 марта 2017
В Омске отметят День мецената
Ежегодно 13 апреля в России традиционно отмечают День мецената. Дата праздника связана с днем рождения Гая Цильния Мецената - известного римского аристократа, покровителя художников, артистов, музыкантов.
   От его имени произошло и нарицательное слово «меценат». Цель праздника – решение гуманитарных проблем, обеспечение устойчивого развития, повышение благосостояния, просвещение общества.
  Главное торжество, приуроченное к этой дате в Омске, состоится в Концертном зале Омской филармонии. В этот день мы будем чествовать благотворителей среди представителей власти, бизнеса, общественности и скажем им спасибо за помощь, бескорыстие и неравнодушие. Ежедневно эти люди помогают покупать лекарства, оплачивать операции и другие процедуры, которые необходимы для выздоровления детей с тяжелыми заболеваниями. Любая поддержка каждого из этих людей неоценима. А вместе мы — сила! День мецената пройдет с участием известных артистов, которые подарят свои номера всем гостям праздника!
    В рамках этого дня будет проведен финал ежегодного конкурса талантов среди одаренных детей с ограниченными возможностями. Победитель отправится в Международный Благотворительный тур по городам Финляндии!
  Этот праздник не утвержден на государственном уровне. Поэтому его проводят только за счет общественной инициативы. Изначально отмечать дату стали в Санкт-Петербурге, но на сегодня она негласно объединяет участников социального партнерства по всей стране.
Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте