Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 20 272 183 рублей и помогли  20 959  детям
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Один день из жизни специалистов  «Радуги»: Шербакуль
20 июля 2017
Один день из жизни специалистов «Радуги»: Шербакуль

 

Подопечные «Радуги» - это не только маленькие омичи, но и дети со всего региона. Поэтому поездки за пределы Омска – обязательная часть нашей работы. Об итогах работы в Шербакульском районе в нашем материале.


   Накануне нашим сотрудникам удалось побывать в Шербакульском районе. На сей раз в путь отправились сотрудник социального отдела Екатерина Овчинникова, медсестра паллиативного отдела Елена Парамонова и волонтер из финляндии Рауха-Лилия Бен-Кики. Поездки в семьи - большая ценность для всей нашей команды, так как это результат работы множества людей, которые объединились ради доброй цели. Во время поездки сотрудники не только осуществляют передачу помощи, но и лучше знакомятся с семьями и уточняют, в чем дополнительно нуждается семья с особенным ребенком. Как и предполагалось здесь, на юге Омской области – работы оказалось очень много. «Главной задачей нашей поездки стало выявление детей и их семей, которые реально нуждаются в помощи», - рассказывает медсестра Елена Парамонова. Семьи получили не только гуманитарную помощь, но и профессиональные советы от наших специалистов.


IMG_5784.JPGIMG_5795.JPG


   Зачастую нашим подопечным необходима не только финансовая, но и психологическая поддержка. К сожалению,  когда в семье происходит несчастье, проблемы не ограничиваются финансовыми трудностями. Здесь все сразу: отчаяние, беспомощность, вакуум, потому что от тяжелобольных детей часто отворачиваются и знакомые, и друзья, и даже родственники. Часто людям непонятно, как себя вести с больным ребенком и его родителями. Зачастую родители таких детей оказываются в полной изоляции. В таких поездках наши специалисты выслушивают родителей понимая, в какой тяжелой ситуации они находятся. Просто выслушать — это огромное и важное дело.


IMG_5806.JPGIMG_5827.JPG



   И еще одна проблема - зачастую семьям, проживающим далеко от областного центра, просто не хватает информации. Поэтому ещё одной нашей задачей стало банальное информирование омичей об их правах и возможностях. Таким выдался этот день для сотрудников «Радуги».  Впереди новые рабочие будни и новые поездки в семьи наших подопечных. Об этом мы обязательно расскажем на нашем сайте.


Дети имеют право на счастливое детство, подарить которое им может благотворительность и доброта других людей!

Отправь СМС со словом «Омич» и суммой пожертвования на номер 3434 – деньги будут направлены на лечение детей.

Отправь СМС со словом «Радуга» и суммой пожертвования на номер 3434 – средства будут направлены на строительство «Дома радужного детства».

 

 

 

Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте