Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 19 747 426 рублей и помогли  20 955  детям
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Спасибо за отзывчивость. Акция «Школьный портфель» продолжается
18 августа 2017
Спасибо за отзывчивость. Акция «Школьный портфель» продолжается

На встречу в «Мегу» как на праздник. Школьные принадлежности и другие подарки для наших маленьких подопечных из многодетных семей традиционно вручают в торжественной обстановке. Без внимания не остается ни один ребенок. Те, кому первого сентября предстоит сесть за парты, получили в подарок нарядные ранцы, тетради, дневники, ручки и карандаши, цветная бумага. По словам многодетных мам, в большой семье - большие расходы. Поэтому такому вниманию родители очень рады. «Для многодетных это важно. В нашей семье в этом году в школу отправятся сразу три ребенка, а купить школьные принадлежности очень дорого. Поэтому такие мероприятия должны проводиться постоянно и большое спасибо всем, кто сделал такую акцию»,  - говорит мама будущего первоклассника Марина Русинова.


IMG_8049.JPGIMG_8138.JPG

   

  Акцию «Школьный портфель» благотворительный центр «Радуга» проводит более десяти лет - и в этом нет ничего удивительного. Одно из направлений деятельности центра - поддержка многодетных семей. «В нашем обществе должно стать хорошей традицией оказание помощи многодетным семьям. Ведь многодетные семьи – это опора нашего государства», - говорит специалист по фандрайзингу  БЦ «Радуга» Ольга Запара. 


IMG_8136.JPGIMG_8147.JPG


   В этом году мы планируем укомплектовать около сотни рюкзаков -  именно столько будущих первоклассников из малоимущих семей будут обеспечены всей необходимой канцелярией на первый учебный год! «Я очень жду День знаний и буду хорошо учиться в школе», - сказал, смущаясь, будущий первоклассник Федя. А мы ему верим и точно знаем, что трудно работать в одиночку, легче – сообща! Мы не смогли бы организовать этот веселый праздник без наших надежных партнеров - благодарим за удивительное крио шоу компанию «Мир приключений»,  за интересный мастер-класс творчесую мастерскую «Рыжик», ООО «Автоматика-сервис» за нарядные портфели для первоклашек и ООО « Икеа Дом» за канцелярские товары, ОАО «Хлебодар» за вкуснейшие пирожные, МЕГА Дом Культуры за уютный дом для праздника!


    IMG_8071.JPGIMG_8085.JPG


   Наша акция продолжается и это значит, что ее участником  может стать любой омич. Просто, когда вы пойдете в магазин, вспомните о наших подопечных из малообеспеченных семей, и купите еще одну упаковку карандашей, еще один альбом, или тетрадь, еще одну пачку пластилина - в общем, все то, что не сильно утяжелит груз и не пробьет брешь в вашем бюджете.


 IMG_8029.JPGIMG_8155.JPG


   Мы очень надеемся, что «первый погожий сентябрьский  денёк» и начало важного для каждого человека пути станет ярким праздником для большего количества мальчишек и девчонок! О том, как принять участие в акции можно узнать по телефону 908-902.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте