Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 19 841 934 рублей и помогли  20 955  детям
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Еще один день добрых дел
22 сентября 2017
Еще один день добрых дел

Сегодня сотрудники «Радуги» передали Омской региональной общественной организации инвалидов, больных муковисцидозом «ОмВио» систему очистки дыхательых путей «Vest», другими словами это виброжилет. Он позволяет отсасывать скапливающуюся в дыхательных путях мокроту, снизить таким образом количество ежедневных процедур кинезотерапии и усилить их эффективность. Прибором смогут воспользоваться на данный момент 13 детей.

   В 2016 году к нам в Центр обратилась организация «ОмВио» с просьбой помочь в приобретении этого прибора. Сбор оказался долгим, так как аппарат очень дорогостоящий. И вот, наконец, мы смогли его передать в торжественной обстановке. Подопечные организации «ОмВио» проходят регулярно лечение в пульмонологическом отделении Омской областной клинической больницы и поэтому организация приняла решение разместить прибор в больнице, чтобы все 13 детей могли им пользоваться, так как обеспечить каждого ребёнка таким прибором не представляется возможным в силу его стоимости. В дальнейшем этой системой сможет воспользоваться большее количество детей, когда у них появятся индивидуальные жилеты.

 

Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте