Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 19 854 107 рублей и помогли  20 955  детям
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Еда как лекарство
05 декабрь 2017
Еда как лекарство
Наши маленькие тяжелобольные подопечные плохо едят не потому, что еда, которую готовят мамочки невкусная или ее не хватает, дело совсем не в этом. Болезнь и лечение — вот что вызывает основные сложности: детей тошнит, они не переносят запаха пищи, им трудно глотать. Поддержать ребенка, предотвратить недостаток питательных веществ и критическую потерю веса можно и нужно с помощью специальных смесей.
IMG_8600.jpgIMG_8581.JPG

Слово «нутритивный» происходит от греческого «нутрицио» – питание. Мы точно знаем, что любому человеку нужно правильно питаться. Но для наших маленьких подопечных эти вопросы стоят особенно остро: нарушение поступления питательных веществ напрямую влияет на исход лечения. Вынужденное голодание приводит маленький организм к тяжелым последствиям: у ребенка не остается сил на борьбу с болезнью и инфекциями, появляются осложнения, которые сводят на нет даже самое современное лечение. Обычного питания, даже самого вкусного и полезного, в случае серьезных проблем совершенно недостаточно. Выходом может стать нутритивная поддержка, то есть использование лечебных смесей для поступления в организм дополнительных питательных веществ. К сожалению, государственное финансирование закупок лечебных смесей сильно отстает от потребности. Эти смеси мы приобрели на средства неравнодушных омичей. Всех, у кого доброе сердце и светлая душа. Благодаря вам, дорогие друзья, очередная партия специализированного питания снова отправляется к нашим маленьким подопечным! Спасибо всем за поддержку и участие!
Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте