Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 19 747 926 рублей и помогли  20 955  детям
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

День всех влюбленных… в добрые дела
14 февраля 2019
День всех влюбленных… в добрые дела

В день всех влюблённых случаются всякие приятности не только для влюблённых пар, а для всех тех, кто полон любви к окружающим, и тех, кому любовь нужна как воздух! Сегодня «Радуга» решила организовать необычную праздничную акцию в учебных заведениях Омска и поддержать детский хоспис европейского типа «Дом радужного детства».

 

Сегодня влюбленные во всем мире имеют все шансы услышать признания в любви и подарить своим половинкам незабываемый праздник. А все потому, что весь католический мир отмечает День святого Валентина, давно ставший светским праздником и просто поводом сказать о своих чувствах. Мы не смогли остаться безучастными в этот день и провели несколько благотворительных акций в учебных заведениях нашего города в поддержку нашего хосписа «Дом радужного детства».


DSC_0867.jpg

 

Прямо в фойе сразу шести учебных заведений мы установили столы и устроили ярмарки, на которых студентам за пожертвование на благое дело дарили милые мелочи: открытки, значки, печенье.  «Мы хотим, чтобы тяжелобольные дети знали, что они не одни, что рядом есть их сверстники, которые сопереживают им и хотят помочь», - рассказала одна из организаторов акции Валентина Шпакова.


DSC_0873.jpg


ItK2v2jTGQw.jpg


На несколько часов учебные заведения превратились в настоящий базар. Вот такие товары продавались на нашей ярмарке. На них приятно смотреть, а взять в руки - и вовсе непередаваемое удовольствие.


RTCwO8BWSZw.jpg

 

На попечении нашего центра находятся сотни неизлечимо больных детей. Паллиативная поддержка в «Доме радужного детства» включает в себя медицинскую, психологическую и социальную помощь для тяжелобольного ребёнка и семьи в целом. Ведь некоторые дети даже не могут выйти на улицу. Они прикованы к своим коляскам и постелям. Мамы вынуждены быть рядом с ними с утра и до ночи, с зимы до зимы. И так продолжается много лет. Мы хотим возродить меценатство в учебных заведениях Омска— благотворительные ярмарки в школах, техникумах и вузах. Учащиеся смогут продавать на них свои поделки, организовывать концерты и мастер-классы и многое другое, а все собранные средства пойдут на помощь тяжелобольным детям.


pWA9mge2qik.jpg


3FCL_glPrtE.jpg


Вот такой у нас сегодня получился необычный праздник с необычными подарками. Общая сумма, которую удалось собрать 35 050,51  руб. Благодарим: ОмЮА, ОмГУ им. Достоевского, ОмГТУ, ОмКПТ, Областной медицинский колледж, ОмЮК. Спасибо огромное всем влюблённым и неравнодушным! 


БЛАГОДАРИМ:


Компанию «Город легенд» - за дисконтные карты.

Компанию «Блокноты из дерева НВ» - за очаровательные блокноты и значки из дерева.
Компанию «Суши почта» - за купоны на вкуснейшие суши и пиццу.

Пейнтбольный клуб «Василий Чапакв» - за сертификаты.
Кондитерский цех «Смак» - за кондитерские изделия.


Хотите стать нашим партнером и помогать тяжелобольным детям – звоните по телефону 908-902!





Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте