Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 20 325 693 рублей и помогли  20 959  детям
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Тысячи километров в поддержку хосписа "Дом радужного детства"
18 июня 2019
Тысячи километров в поддержку хосписа "Дом радужного детства"

Первого июля наш волонтер Андрей Неридный планирует провести масштабный велопробег по России, чтобы привлечь внимание к нашему хоспису "Дом радужного деттва" и паллиативной помощи. Дорога составит 4 000 км. — от Санкт-Петербурга до Омска. Цель заезда — рассказать о деятельности центра и о детком хосписе "Дом радужного детства". А также встретиться с благотворителями других городов и обменяться опытом. Организатор заезда - центр "Радуга". Главный информационный спосор - межгосударственная телерадиокомпания "Мир".




Волонтер "Радуги" Андрей Неридный – путешественник необычный. В поездки он всегда отправляется на велосипеде, поскольку считает, что путешествуя на машине можно запросто что-то упустить. За много лет он успел побывать в Суздале, Ярославле, Ростове, Вологде, Твери и многих других городах страны. Сейчас Андрей готовится к очередному путешествию и будет это десятая, юбилейная поездка. Почти за месяц он планирует пройти четыре тысячи километров на велосипеде от Санкт-Петербурга до Омска. А отправится Андрей в путь не только ради того, чтобы посмотреть природные красоты, но и с благой целью. В этот раз свое путешествие Андрей посвящает целиком и полностью «Радуге». Цель заезда — рассказать о деятельности центра везде, где только возможно. А также встретиться с благотворителями других городов и обменяться опытом. По пути велосипедист заедет в такие города, как: Вологда, Нижний Новгород, Иваново, Уфа, Казань, Екатеринбург и Тюмень. 

- Когда я ещё планировал поездку, - говорит Андрей. – Я подумал, что хочется сделать что-то доброе для людей, которые в этом так нуждаются. Так я вышел на благотворительный центр "Радуга". Узнал, что у нас в Омске есть хоспис "Дом радужного детства", который так необходим деткам с неизлечимыми заболеваниями. К сожалению, пок не потроен спальный корпус, где бы жили мамы с ребятишками. Так получилось, что главная цель поездки - собрать средств на дальнейшее строительство и посмотреть, как в других городах помогают таким деткам, обратить внимание на это проблему. Ведь очень важно, чтобы такие семьи, малыши не чувствовали себя одинокими. 
Сейчас Андрей тщательно готовится к поездке, уже соблюдает необходимый режим. Во время путешествия с ним будет постоянно поддерживаться связь. Своеобразный дневник путешественника будет выкладываться в социальных сетях нашего центра. Мы в свою очередь пожелаем путешественнику успехов. Отрадно понимать, что в Омске есть такие люди, которые несут свою доброту и в другие города нашей необъятной страны.

А еще мы с радостью сообщаем, что главным информационным спонсором велозаезда выступает межгосударственная телерадиокомпания "Мир". Телекомпания предоставляет объективную информацию о жизни в стране и относится с уважением к многонациональной аудитории государств СНГ. Телеканал "Мир" входит в обязательный общедоступный пакет телепрограмм и распространяется по всей территории России. Это значит, что миллионная аудитория канала узнает о нашем велопробеге, о детском хосписе "Дом радужного детства" и о паллиативной помощи в Сибири! Спасибо нашим информационным партнерам за поддержку!

Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте