Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 16 645 779 рублей и помогли  20 951  ребёнку
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

   Волонтер БЦ «Радуга» Лилия Бен-Кики стала лучшим серебряным волонтером 2019 года
11 декабрь 2019
Волонтер БЦ «Радуга» Лилия Бен-Кики стала лучшим серебряным волонтером 2019 года

Конкурс добровольцев «Хрустальное сердце Омска»:   волонтер БЦ «Радуга» Лилия Бен-Кики стала лучшим серебряным волонтером 2019 года

В последние годы в России стало активно развиваться добровольчество. У людей появилась конструктивная тяга быть сопричастными к общим большим делам. Крупные спортивные мероприятия, форумы, саммиты и проекты уже не обходятся без помощи волонтеров.

Благотворительный центр «Радуга» не исключение. Некоммерческую деятельность уже нельзя себе представить без участия людей, которые безвозмездно готовы оказывать профессиональные услуги или же просто помогать, чем могут. Так, например, в детском хосписе «Дом Радужного Детства» - масштабном проекте «Радуги» - без добровольцев не обходится ни одно мероприятие для детей и их мам. Волонтеры там работают нянями и воспитателями, организуют для родителей мастер-классы, предоставляют собственный транспорт. А сейчас, в преддверии Нового года, создают на территории хосписа ледовый городок, чтобы порадовать семьи.

IMG_0474.JPG

Есть у «Дома Радужного Детства» и крестная мама – Лилия Бен-Кики – бабушка из Израиля, которая на протяжении многих лет помогает благотворительному центру «Радуга» гуманитарной помощью. Несмотря на свой возраст – восемьдесят лет! – она два раза в год приезжает в Омск, чтобы помогать. Привозит с собой огромные коробки с одеждой, обувью и игрушками для малоимущих семей и семей с тяжелобольными детьми.

Вчера ее благие дела были отмечены премией «Хрустальное сердце Омска». Лилия стала лучшей в номинации «Серебряный доброволец Омска».

Получив награду, Лилия тут же поспешила обратно в хоспис к детям. Вдруг кому-то нужна ее помощь…

 

Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте