Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 16 668 254 рублей и помогли  20 951  ребёнку
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Самоизоляция, реабилитация, операция: новости от наших подопечных
03 апреля 2020
Самоизоляция, реабилитация, операция: новости от наших подопечных
Не все дети, для которых идут адресные сборы, сейчас могут сидеть дома.

Маша Линиш

6uL64nxIZEY.jpg

Перед самым началом карантина по коронавирусу девочке сделали операцию: удалили металлоконструкцию из тазобедренного сустава. Как мы помним, у Маши целый лист диагнозов, половина которых – ортопедические. И к операциям на ногах девочка уже привыкла.

Ее мама пока не знает, сколько им еще предстоит провести в больнице. Однако, сейчас, в условиях пандемии, врачи стараются выписывать пациентов пораньше, если их состоянию ничего не угрожает.

Вика Башкатова

ashaM4wKn04.jpg

Девочка сейчас живет у бабушки с дедушкой – по словам мамы, взрослеет, вовсю командует, но, из-за своей болезни, синдром Прадера-Вилли, не может справиться с аппетитом. К сожалению, в семье случилась еще одна беда – в этот раз у старшей девочки, Дианы: у нее обнаружили опухоль в кишечнике.

- Я проверяла девочек у гинеколога, он отправил Диану на УЗИ – там и обнаружили, - рассказывает Валентина Башкатова, мама девочек. – Опухоль крупная, размером с почку. Доброкачественная или нет – пока не знаем. Сейчас все на нервах, лежим с ней в больнице. Бога молю, чтобы это была не онкология.

Максим Малай

IMG_0500.JPG

Сейчас мальчик дома. В марте они с мамой вернулись из Краснодара, где проходили курс абилитации. Максим показал хорошие результаты, но сейчас их нужно закреплять – а это в условиях пандемии пока не возможно.

- У Максима значительно уменьшилась спастика на лице, из-за которой я не могла даже почистить ребёнку зубы, а он постоянно закусывал себе щеку до крови, - рассказывает мама мальчика Наталья. - Улучшилось глотание, сейчас значительно лучше пьет из стаканчика. Я вижу толчок в интеллектуальном плане, он чаще стал задействовать правую руку. Но сейчас, чтобы не было откатов, результаты нужно подкреплять. И становится страшно: как долго мы ещё пробудем без занятий? Ведь время идёт, и далеко не на пользу ребёнку.

Катя Падалка

6RnJLbOvCUg.jpg

Девочка вернулась с реабилитации в Москве. Она провела там месяц, поэтому сейчас нагоняет программу педагогического колледжа: переписывает пропущенные лекции, а потом отдыхает за чтением "Войны и мира". Времени до новой реабилитации в центре для детей с онкозаболеваниями немного - нужно догонять.

Для того, чтобы поддержать этих и других детей, переходите во вкладку "Нужна помощь" нашего сайта. Сейчас, после обвала курса рубля и спада пожертвований, они особенно нуждаются в вашей поддержке.

Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте