Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 19 848 907 рублей и помогли  20 955  детям
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

«Наша задача – максимально облегчить  состояние этих детей»
02 июня 2014
«Наша задача – максимально облегчить состояние этих детей»

В минувшее воскресенье Анна Черепанова и Ольга Макарова вместе с сыновьями отправились в Красноярск, там специалисты Краевой клинической детской больницы проведут мальчикам операции по установке гастростомы.

Люди, которые интересуются работой нашего Благотворительного центра, знают, что на протяжении ряда лет «Радуга» помогает этим семьям, которые столкнулись с тяжелым испытанием – у детей диагностированы генетические заболевания. Старший сын в семье Макаровых и братья Черепановы, по причине своей болезни, утратили способность двигаться. Питание детям вводится через зонд, и чтобы избавить ребят от этой болезненной процедуры, решено установить гастростому (если не вдаваться в медицинские подробности, то это трубочка в желудке, через которую подается пища).

Сотрудники паллиативного отдела БЦ «Радуга» обратились в Министерство здравоохранения Омской области с просьбой организовать проезд двух лежачих пациентов на перрон железнодорожного вокзала. Предварительно были оплачены купе для каждой семьи, чтобы сделать поездку для детей, находящихся в столь тяжелом положении, максимально комфортной. Сотрудники ведомств со всей ответственностью позаботились о том, чтобы поездка прошла в штатном режиме.

Сегодня  мы получили весточку от мам наших подопечных: мальчиков обследовали, в ближайшие дни красноярские специалисты установят стомы, а в конце этой недели семьи вернутся домой.

К сожалению, современная наука не в силах помочь этим детям, и на этом этапе врачам и родителям очень важно максимально облегчить состояние мальчиков , избавить их от боли и страданий.

01/06/14.jpeg

Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте