Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 16 694 204 рублей и помогли  20 951  ребёнку
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Выставка собак "Крутой дворянин-2014" состоялась!
28 июля 2014
Выставка собак "Крутой дворянин-2014" состоялась!
               27 июля на стадионе «Динамо» прошла третья, ставшая уже традиционной выставка собак «Крутой дворянин-2014». По оценкам гостей праздника, выставка удалась. В рамках мероприятия собрано 74 344 руб., эти средства внесены на счет нашего подопечного Дениса Шумакова, которому требуется дорогостоящее обследование в немецкой клинике. 
              крутой дворянин4.jpgЗамечательная идея провести выставку принадлежит представителям Областного центра спортивно-служебного собаководства. Наталья и Юрий Белоусовы, а также их коллеги уже в третий раз занимаются организацией мероприятия. В этом году средства, вырученные в ходе выставки «Крутой дворянин-2014», направлены на поддержку 16-летнего Дениса Шумакова, подопечного БЦ «Радуга». Денис уже шесть лет вынужден передвигаться в инвалидном кресле, точный диагноз ему не установлен, несмотря на обследование в омских и столичных клиниках. Денис и его семья надеются на мастерство немецких врачей. В Германию Денис отправится уже в начале августа. Счет из клиники выставлен в размере 1 250 000 рублей. На празднике Дениса не было, так как именно в эти дни он отправился на очередную госпитализацию в Москву.
              Выставка привлекла внимание не только владельцев собак, но и тех людей, кто любит хвостатых друзей человека. Пасмурная погода не помешала провести мероприятие.
 - В этом году выставка прошла более организованно, было больше участников. Приходили новички и те, кто участвовал раньше, - отметил Юрий Белоусов, инструктор Областного центра спортивно-служебного собаководства. – Выставку мы планируем провести и на следующий год. 
             Самым зрелищным стал костюмированный бал собак. Под аплодисментыкрутой дворянин1.jpg зрителей дефилировали питомцы в карнавальных костюмах: бабочка, невеста, морячок, пират, индеец – в общем, владельцы собак проявили недюжинную фантазию. Цыганочка и барышня, Красная шапочка с Серым волком («волка» на самом деле зовут Акела) вызвали неподдельный восторг у зрителей. Зайке с огромными плюшевыми ушами также было сложно не умилиться. Как отмечают организаторы, они также до последнего момента не знали, в каких именно нарядах придут на выставку четвероногие участники. Жюри первое место присудило псу, представшему перед зрителями в образе Халка. Зеленая краска экологичная, безвредная для организма и легко смывается, так что собаке не нанесен вред. Второе место занял сразу три собаки в оригинальном костюме дракона. И почетное третье место – собака-десантник. 
              крутой дворянин5.jpgБлаготворительный центр «Радуга», также являвшийся соорганизатором выставки, постарался обеспечить развлекательную часть мероприятия: на площадке работали волонтеры Центра и аниматоры, проходили мастер-классы для малышей, маленькие гости праздника могли сделать аквагрим. Сладкий стол также стал приятным сюрпризом для гостей выставки.
 - В ходе проведения благотворительной выставки «Крутой дворянин-2014» было собрано 74 344 рубля, - прокомментировала Элиза Григорян, специалист по связям с общественностью БЦ «Радуга». – Эти средства будут внесены в оплату счета за обследование Дениса Шумакова в университетской клинике города Фрайбурга (Германия).крутой дворянин3.jpg
           Благодарим организаторов, конкурсантов и гостей выставки «Крутой дворянин-2014» за участие в мероприятие, интерес к теме благотворительности и желании сделать мир чуточку лучше. Последнее воскресенье июля запомнится омичам благодаря именно этому яркому событию. 
            Благотворительный центр «Радуга» выражает признательность компаниям «Смак» и «Аквамир» за помощь в организации чайного стола. Благодарим омских фотографов Кристину Грохотову и Артура Газаряна за фотографии (уверены, что их замечательные фото украсят не один семейный альбом и странички в соцсетях). У Галии Аминовой волшебные руки и она мастерски умеет делать аквагрим. Спасибо журналистам, которые помогли рассказать про это мероприятие омичам. А еще мы признательны нашим волонтерам, которые помогают проводить мероприятия: Тане Пальшиной, Елене Тимошенко и ее сыну, Ольге Малиной, Лене Крыгиной и Сереже Андрющенко. Ребята, спасибо вам огромное!
Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте