Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 19 840 434 рублей и помогли  20 955  детям
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Серьезные первоклашки
27 августа 2014
Серьезные первоклашки
Работники одной из омских компаний передали в наш благотворительный центр два комплекта школьной формы - для мальчика и девочки. В тот же день к нам в офис пришли двое ребят, будущие первоклашки. 

 Ваня и Рита - двоюродные брат и сестра, воспитываются в многодетных семьях, проживают в Колосовском районе. Их мамы в начале августа обратились в наш Центр с просьбой помочь собрать ребятишек в школу. И вот удивительное дело - форма детям подошла, словно бы специально для них подбирали. Школьные туфли оказались девочке малы, мы их передадим другой первокласснице. Рита, к слову, не расстроилась, что туфельки не подошли по размеру, и сказала, что другой девочке они обязательно пригодятся.дети1.jpg

 Сейчас в БЦ "Радуга" идет акция "Школьный портфель", при помощи благотворителей мы собираем и передаем будущим первоклассникам из малоимущих семей ранцы, укомплектованные школьными принадлежностями. К 26-му августа мы передали по пять портфелей в 23 района Омской области (нуждающихся детей больше, но мы реально оцениваем свои силы и понимаем, что всех детей, к сожалению, обеспечить портфелями не получится). До 1-го сентября планируем передать портфели в оставшиеся 9 районов нашего региона.

 Ваня выбрал большой красный школьный рюкзак с машинками, а Рите понравился сиреневый ранец с феями. Серьезные не по возрасту брат и сестра сказали, что канцелярские принадлежности в своих портфелях они посмотрят дома. Улыбаться Рита и Ваня начали, когда увидели друг друга в обновках. На прощание ребятишки сказали нам спасибо.
Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте