Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 19 751 226 рублей и помогли  20 955  детям
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Творческий мастер-класс в ДГБ № 3
19 ноябрь 2014
Творческий мастер-класс в ДГБ № 3
Так уж сложилось, что волонтеры "Радуги" чаще всего больницу посещают именно в среду. Сегодня был очередной творческий мастер-класс: Инесса Кузнецова провела творческий мастер-класс для детей, которые находятся на лечении в отделениях гнойной и неотложной хирургии.

 Ребятишек на занятие было много - человек 25, не меньше. С одной стороны это хорошо - больше детей поучаствуют в занятии и обретут хорошее настроение. Но в то же время сложно работать с такой большой аудиторией. 

Конечно же, Инесса справилась с такой нагрузкой - ни один ребенок не скучал, все занимались творчеством, и для всех у нее нашлись добрые и ободряющие слова. Инесса вообще удивительная - она очень креативная и настоящая мастерица: умеет делать потрясающие вещи.

 В этот раз делали овечек. Понадобился плотный картон и обыкновенные бумажные салфетки. Мордочки овечкам дети рисовали самостоятельно, так что двух одинаковых поделок не было, у каждой овечки было свое выражение (на некоторых животных нельзя было смотреть без смеха, что очень хорошо - положительные эмоции необходимы для выздоровления).

 Это уже стало маленьким ритуалом: в конце встречи "радужных" волонтеров вновь пригласили прийти в больницу, чтобы провести занятие для ребятишек. 

р.с. Если вы хотите стать волонтером и проводить творческие занятия для маленьких пациентов омских больниц - звоните по тел. 908-902.
IMG_20141119_115607.jpg
Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте