Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 19 839 884 рублей и помогли  20 955  детям
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Немецкий волонтер "Радуги"  навестил Ванечку Мартенса
26 января 2015
Немецкий волонтер "Радуги" навестил Ванечку Мартенса
Маленький Ваня Мартенс уже почти что два месяца проходит лечение в университетской клинике города Эссен (Германия). Рядом с Ваней находится Наталья, его мама. Сейчас малыш принимает курс химиотерапии. Это делается для того, чтобы спасти его жизнь (зрение, к сожалению, не удалось сохранить, ретинобластома оказалась сильнее). 

Антон Зоммер, волонтер БЦ "Радуга" из Германии, навестил Ванечку и Наталью в клинике. Ваня сейчас после химиотерапии лысенький, но в целом чувствует себя стабильно. Он уже ничего не видит, поэтому мир познает на ощупь - осторожно передвигается по комнате, пальчиками гладит игрушки, чтобы понять, что же попало ему в руки.

 Контрольная томография назначена Ванечке на 28 января, и после этого обследования станет известна дальнейшая тактика лечения. Надеемся, обследование покажет, что теперь жизни Вани злокачественная опухоль не угрожает. 

Антон.jpg
Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте