Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 16 649 954 рублей и помогли  20 951  ребёнку
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Когда государство не помогает, помогает общественность
19 февраля 2015
Когда государство не помогает, помогает общественность
Есть в нашем обществе проблемы, которые государство не решает и родители, столкнувшиеся с бедой, понимают, что определенная помощь их деткам «не предусмотрена» и на решение их проблем «не выделено средств». 
 К сожалению, пока от государства, особенные дети, нуждающиеся в помощи, получают лишь технические средства реабилитации: инвалидные коляски, костыли и пр. А медицинское оборудование, столь необходимое, чтобы как-то облегчить жизнь больного ребенка, находящегося на домашнем лечении, родители должны покупать сами. Стоит ли говорить какие средства уходят у родителей на уход за такими детьми, их реабилитацию и лекарства. С такой проблемой в «Радугу» пришла мама Кристины, подопечной паллиативного отдела нашего центра. В свои четыре года малышка страдает ДЦП, микроцефалией и эпилепсией. Эти диагнозы не позволяют девочке нормально двигаться, дышать и кушать: в ее дыхательных путях остаются частицы пищи и вода, в легких скапливается мокрота, что может привести к серьезным легочным заболеваниям. Кристине необходим отсасыватель (аспиратор) - это специальный прибор, для очищения гортани или полости носа от всего лишнего. 
Стоит прибор 12800 рублей. К сожалению, Кристина не единственный ребенок, нуждающийся в таком устройстве, аспираторы требуются постоянно! 
Если вы хотите сделать доброе дело и готовы помочь маленькой Кристине, а также другим детям, сделайте это!
Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте