Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 19 829 034 рублей и помогли  20 955  детям
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Семья Кохнович принимает гостей
12 марта 2015
Семья Кохнович принимает гостей

сайт4.jpgСовсем недавно мы рассказали вам историю четырехлетней Василисы Кохнович. У  девочки диабет 1-го типа, и требовалось приобрести инсулиновую помпу. Неравнодушие простых омичей вновь сотворило чудо: в рекордные сроки нужная сумма была собрана, мы смогли купить спасительную помпу и передать ее семье Василисы.

Вчера мы навестили сайт2.jpgдевочку. На наше удивление, встретил нас не папа (мы уже рассказывали, что именно он присматривает за дочерью), а бабушка с дедушкой. Пообщавшись с ними, мы узнали приятную новость – Михаилу предложили работу, и он, не раздумывая, отправился на заработки в другой город.  Бабушка и дедушка  приехали из Нижневартовска, чтобы ухаживать за внучкой. «Скоро вторая бабушка из Беларуси приедет на подмену! », - поделились они.

сайт6.jpgСама же Василиса устроила для нас целое представление: она демонстрировала свои нарядные платья и игрушечные короны, танцевала, рассказывала стихи, показывала рисунки и поделки. «Вот для мамы, а это для папы!», - показала она на яркие картинки, украшающие стену комнаты. Подвижная, позитивная и смышленая – девочка просто покорила нас. В свои 4 года она рассуждает,  как взрослый опытный человек. «Она прекрасно знает, что кушать можно, что – нельзя, не капризничает. сайт5.jpgУмеет измерять уровень сахара и понимает, какая кровь хорошая, а какая – плохая», - рассказала бабушка Галина. Василиса же показала, как делает  инсулиновый укол своей кукле Варе: «Она мягкая, ей удобно. Ставишь на единичку…Раз-два-три…-десять! Готово!».

Строгий подсчет содержания углеводов в продуктах, которые употребляет девочка, ежедневно ведется бабушкой. На вопрос «Как Вы это делаете? Откуда знаете?» пояснила, что приучились читать состав на упаковках.

сайт3.jpgПомпе, естественно, обрадовались: «Мы уже отчаялись, а тут вы! Спасибо огромное!» Правда, поставить ее удастся несколько позже, т.к. врач сейчас на больничном. «Ну, ничего! Есть пока время все изучить, вон сколько инструкций, -смеется Галина, а потом шепотом добавляет, - боится Василиса. Беседуем с ней каждый день, но страх пока остается».

Василиса, ты большая умничка, поэтому мы даже не сомневаемся, что ты со всем справишься!

 

Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте