Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 19 848 707 рублей и помогли  20 955  детям
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Когда чистый воздух необходим
14 апреля 2015
Когда чистый воздух необходим

Три профессиональных очистителя воздуха специалисты БЦ «Радуга» передали подопечным нашего паллиативного отдела. Для этих детей, чье здоровье и состояние иногда находится «на грани», очищенный от пыли и аллергенов воздух, просто необходим.

 Очистители способствуют насыщению клеток крови кислородом без бактерий, вирусов, спор плесени. В случаях, когда ребенок лежачий и не может бывать на свежем воздухе, этот прибор незаменим. Теперь дома у троих ребятишек: Тимофея, Златы и Ильи, эти приборы будут установлены.

Тимофей прикован к постели уже 6 лет, у него редкое генетическое заболевание, которое начало проявляться, когда мальчику было 5… Сейчас весна и бабушка может чаще открывать окно для проветривания комнаты, зимой это сложнее. 

IMG_2443 сж.jpg
Трехлетняя Златочка (на фото справа), страдающая прогрессирующим дегенеративным заболеванием, большинство времени находится в специальном кресле, с мамой бывают на улице, но очень редко, любой сквозняк может спровоцировать пневмонию.

IMG_20150413_115654.jpg

У жизнерадостного Илюши (на фото слева)  апластичекая анемия, это заболевание внешне не отличает его от обычных детей, но в свои 4 годика он пережил почти 30 переливаний крови. В квартире, где они живут вдвоем с мамой, сыро, от этого осенью и весной на стенах бывает плесень. Во всех трех случаях очистители воздуха позволят детям дышать чистым воздухом, помогут сберечь и без того слабое здоровье.

Паллиативная служба нашего центра работает в выездном режиме, специалисты отдела, в том числе врач и медицинская сестра, еженедельно бывают в семьях подопечных, знают о состоянии ребятишек, обо всех нуждах. Так специализированные очистители были переданы тем детям, которым по показаниям они были нужнее. Если у вас возникли вопросы по работе паллиативного отдела БЦ «Радуга», вы желаете помочь или вам самим нужна такая помощь, звоните 908-902, круглосуточно. 

Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте