Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 20 334 593 рублей и помогли  20 959  детям
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

В Омске стартовала ежегодная акция «Школьный портфель -2015»
03 августа 2015
В Омске стартовала ежегодная акция «Школьный портфель -2015»

Для каждого ребёнка первый День знаний – это особенное праздничное событие. Но, к сожалению, на сегодняшний день собрать своё чадо в школу – «удовольствие» не из дешёвых, а для малоимущих семей и вовсе неподъемная ноша, ставящая под сомнение вопрос: а пойдёт ли ребёнок в школу? Поэтому мы в очередной раз обращаемся за помощью в этом вопросе ко всем неравнодушным жителям города.

Первый раз в первый класс! Одно из важнейших событий в жизни каждого человека для малышей из малоимущих семей часто омрачено финансовыми трудностями родителей. Примерная стоимость комплекта школьной формы и письменных принадлежностей составляет около 10 000 рублей, социально незащищенные семьи  не могут позволить себе такие траты. Ребята лишены даже самых необходимых школьных вещей: портфеля, канцелярии… Поддержка им просто необходима!

Акция «Школьный портфель», которая стартует 1 августа и продлится до конца месяца, проходит в Омске уже в восьмой раз. Её цель – помочь первоклассникам из малообеспеченных семей подготовиться к школе и собрать всё самое необходимое для учёбы: ручки, тетради, карандаши, краски и т.д.  Участвовать в акции могут все желающие: и частные лица, и организации.

Отметим, что в прошлом году неравнодушные жители города укомплектовали 175 ранцев. Все они были переданы первоклассникам Омска и Омской области. Надеемся, что и в этом году Вы, наши дорогие друзья и партнёры, подарите детям счастливое 1 сентября и радостное начало учебного года!

 Вещи, необходимые первоклассникам, принимаются в офисе благотворительного центра помощи детям «Радуга» по адресу: ул. Красина 4/1.

 Кроме того, планируется сбор вещей в торговых центрах и супермаркетах города. Следите за новостями на нашем официальном сайте: www.raduga-omsk.ru

В «Благотворительный портфель» входят:

-3.JPG

1.      Ранец, рюкзак;

2.      Дневник для 1-4 класса – 1 шт.;

3.      Тетрадь в крупную клетку  - 5 шт.;

4.      Тетрадь в косую линейку – 5 шт.;

5.      Папка для тетрадей;

6.      Обложки для тетрадей – 10 шт.;

7.      Обложки для учебников – 10 шт.;

8.      Ручки шариковые (2 цвета: синий,      зеленый) – 6 шт.;

9.      Карандаши простые (5 шт.);

10.  Карандаши цветные (не менее 12 цветов);

11.  Фломастеры (не менее 12 цветов);

12.  Линейка (25 см);

13.  Ластик;

14.  Точилка;

15.  Пенал;

16.  Счетные палочки;

17.  Альбом для рисования – 2 шт.;

18.  Краски, кисти;

19.  Пластилин 12 цв.;

20.  Цветной картон, цветная бумага;

21.  Подставка для книг;

22.  Ножницы.


Постоянные  партнеры акции «Школьный портфель»!  

ООО «Альбакор Сибирь», ООО «Автоматика-сервис», ОАО «ОмПО «Иртыш», ООО НПО «Мир»,    ИП Бердникову Л.А. «Омск-Люрис», ООО «Омск-Арматура», ЗАО «Омскшвейгалантерея»             ЗАО «ГК «Титан», ОАО «Омский аэропорт», ООО «НПО «Монтажстройпроект», другие организации и, конечно же, всех неравнодушных омичей! 



Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте