Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 16 681 804 рублей и помогли  20 951  ребёнку
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Одна мечта на двоих
17 ноябрь 2015
Одна мечта на двоих

Вика Симонова и Алиса Анускина – две наши замечательные подопечные, вчера получили инсулиновые помпы и расходные материалы к ним! Их мамы, их родные не перестают благодарить тех, кто помог девочкам!

алиса.jpg
Алисе 11 лет, Вике - только 3, их обеих объединяет диагноз – сахарный диабет I типа.

Викуля мечтает о детском садике и о домашнем питомце – собаке, у Алисы мечты разнообразнее, она увлекается иностранными языками, хочет стать переводчицей и побывать во многих странах мира. Но, как и диагноз, есть у них одно общее желание – избавиться от уколов инсулина раз и навсегда!

IMG_7044.JPG

Что дает инсулиновая помпа?  Человек с диабетом, в том числе и ребенок, ставит 7-10 уколов в день, а анализов крови на уровень сахара делает еще больше. Т.е., школьник, например, зачастую не может позволить себе бассейн, если дополнительная нагрузка есть, то дети занимаются с большой осторожностью. А малыши рано взрослеют, многие уже в 5 лет справляются с уколами,  но тут привязаны родители, мамы чаще всего не работают: деткам нужен постоянный контроль.  Помпа помогает вести практически полноценный образ жизни, конечно, занятия, детский сад, питание, секции и кружки – все это важно, но особенно ценно – регулярная, правильно дозированная и своевременная подача лекарства, это стабилизирует уровень сахара и ребенок просто начинает чувствовать себя лучше!

Спасибо большое нашим жертвователям, вы даете возможность детям с серьезными заболеваниями жить и развиваться так, как их сверстники, не чувствуя себя в чем то обособленными или ущемленными. Благодарим вас за это!

Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте