Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 19 848 707 рублей и помогли  20 955  детям
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Собрано

1 616 867i

Максим Реенгард

11 лет

            У Максимки из деревни Красный Шар Тюкалинского района тяжелейший S-образный грудной сколиоз. Из-за деформации позвоночника внутренние органы мальчика сжимаются и вызывают сильную непрерывную боль в груди и спине, зажаты лёгкие, ограничены движения, повороты и наклоны. Если болезнь срочно не остановить, последствия будут необратимы. Университетская клиника в городе Тюбингене в Германии - едва не единственная в мире, где берутся лечить столь сложные заболевания. Немецкие врачи готовы сделать Максимке операцию с большой скидкой – главное успеть вовремя. И мы обращаемся ко всем неравнодушным людям. Ведь кроме нас всех, у него только старенькие бабушка и дедушка. 


IMG_1968.JPG


         У Максима Реенгарда очень недетская и по-настоящему серьезная мечта – он безумно хочет жить без постоянных болей и слез. Когда Максимке было 2 года, его мама заметила, что на спине малыша растет шишка, а лопатка как бы «выкручивается». Бесконечные обследования выявили искривление позвоночника тяжелейшей формы. А если точнее, S-образный грудной сколиоз IV степени. Из-за деформации позвоночника с каждым днем Максиму становится все сложнее ходить, сидеть, каждый вдох дается с трудом, внутренние органы сжимаются и вызывают постоянную боль. Боль, которую вынести невозможно. Если болезнь не остановить, последствия будут необратимы. А полгода назад – новый удар в жизни этого маленького человека - у Максима заболела и умерла мама. Сейчас его воспитанием занимаются бабушка с дедушкой – для них он настоящая поддержка и опора во всем. Да и по тому, как бабушка с внуком говорят друг о друге, сразу видно – любовь и забота в их семье на первом месте.

        Каждый день этому мальчику приходится терпеть сильные боли, но он остается открытым и доброжелательным. Во многом это заслуга самых близких людей. 
«Конечно, безумно тяжело смотреть на то, как мучается твой ребенок, мы очень хотим, чтобы он чувствовал себя полноценным человеком», — говорит бабушка Галина Дмитриевна. 


IMG_1833.JPG








       Сколиоз успешно оперируется в России, но состояние позвоночника мальчика и его внутренних органов не позволяют сделать операцию в нашей стране – очень высока степень риска. Но этот ушастый Максимка с грустными большими глазами твёрдо верит в чудо! Ему нужно помочь, тем более мы знаем как. Университетская клиника в городе Тюбинген в Германии и профессор доктор Вюлькер помогут нам в этом. Цена счастливой жизни ребенка – десятки тысяч евро – немецкие врачи пошли навстречу и сделали огромную скидку нашему Максиму. В эту сумму помимо операции входит оформление документов, перелет до Германии и обратно в Омск, проживание и питание, услуги переводчика. 


IMG_1923.JPG

     

       Наш Максимка очень хочет выздороветь!  Он мечтает стать врачом, чтобы помогать другим людям, как ему помогают сейчас. Давайте прислушаемся к голосу своей души и желанию сердца, поддержим Максима в его стремлении помогать другим! 

Благотворительный центр «Радуга» начинает сбор средств для Максима Реенгарда – необходимо собрать 2 301 762 рубля!

Друзья, в данном случае все зависит от нас с вами,  это небольшие деньги. А за доктора Вюлькера в его лаборатории Университетской клиники города Тюбингена мы просто все вместе зажмём кулачки!  

 

 

Новости

Загрузка...
Наши новости Вконтакте