Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 19 501 636 рублей и помогли  20 955  детям
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Собрано

162 870i

Полина Ткаченко

13 лет

На окраине посёлка стоит дом – почему-то именно сюда приходят кошки, которых выбросили на улицу. Девочка, которая живёт в этом доме, несёт их домой, отмывает, откармливает... А потом с мамой находит животным новых хозяев.

- Они как будто знают, куда идти, где помогут, - говорит Надежда, мама девочки. – Мы живём в двухквартирном доме – и не к соседям же идут, а к нам.

Новые хозяева чаще всего находятся не сразу. Пока кошки живут у Полины, девочка их рисует. Она любит рисовать – ходила в художку три года. Перепробовала и масло, и акварель, и скульптуру – в самых разных техниках занимала на конкурсах первые места. Но больше девочку всё-таки тянет к карандашам, хотя окончить художественную школу не смогла из-за ограничений, которые наложила болезнь.

- Всё это на нас свалилось в восемь лет, - рассказывает Надежда. – В семье диабета не было – конечно, слышали о такой болезни, но, пока тебя это не касается, это где-то далеко… С кем угодно, но не с нами.

Знания о диабете начались с реанимации: уровень глюкозы в крови Полины был слишком велик, а тревожных симптомов в семье не заметили. Надежда встревожилась и вызвала скорую, когда Полина проспала целый день и не собиралась открывать глаза.

Девочке поставили диабет первого типа с абсолютной инсулиновой недостаточностью. С тех пор Полина делает по нескольку инъекций в день, живёт по расписанию и соблюдает жёсткую диету. При этом умудряется отлично учиться и растёт разносторонней личностью – даже музыку слушает от классики до рока. Мало кто из окружающих догадывается о том, что у Полины такая беда.

Сейчас на болезнь влияет и начавшийся переходный возраст, и эмоции – девочке очень трудно держать уровень сахара в норме. «Радуга» открывает сбор на инсулиновую помпу для Полины. Устройство обойдётся в 162 870 рублей – и оно значительно облегчит жизнь девочки. В наших с вами силах помочь ей.

Автор: Антон Малахевич

Обновлено: 21.02.20

Сбор для Полины закрыт! Друзья, вы не оставили ребёнка в беде - в скором времени девочка получит инсулиновую помпу, и у неё, без преувеличений, начнётся новая жизнь.

Новости

Загрузка...
Наши новости Вконтакте