Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 20 326 393 рублей и помогли  20 959  детям
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Собрано

12.0000i

Ева Бердникова

0.0000

Еве 9 месяцев, ее диагноз – рак самой редкой и тяжелой формы у младенцев, болезнь диГульельмо. Как рассказывает папа Евы, врачи не припоминают таких случаев и не делают  прогнозов вообще. У Бердниковых  острая необходимость в аренде жилья всего на несколько недель между курсами высодозной химиотерапии, так как родители не имеют собственного жилья.

Месяц назад в  соцсетях появилась просьба о помощи: жизненно необходима  донорская кровь, мужчины 1-ой отрицательной группы крови. Это писали  родители тяжело больной Евы.  Потом подключились журналисты, рассказали историю маленькой  девочки, которая так неожиданно заболела. Доноры нашлись, сдали кровь для Евы.

- Спасибо вам, благодаря вам малышка живет, Храни Вас Бог, - говорят родители Евы слова благодарности в адрес доноров и всех людей, кто помогает им в этой непростой ситуации.

За прошедший месяц в жизни маленькой Евы произошли следующие перемены: она прошла курс самой сильной химиотерапии.  Сейчас она на амбулаторном лечении, и ей жизненно необходимо восстановить иммунитет вне гематологического отделения, так  далее будет  еще более сильное лечение.

Семья Евы живет у родственников в деревне очень далеко от города. Там нет скорой, нет элементарной медицинской помощи.  По состоянию девочки единственным выходом была аренда квартиры на несколько недель недалеко от больницы. Стоимость аренды квартиры – 12 тысяч рублей. Деньги родители взяли в долг под проценты.

 В их семье работает только папа, а мама не работает, так как ухаживает за детьми (Еве 9 месяцев и ее старшему брату Ерёмочке 2 с половиной года). Почти все родственники отвернулись от них, испугались.

Сейчас в семье каждая копейка на счету, потому что нужны деньги на дополнительные расходы (пеленки, питание – в итоге суммы получаются значительные). Впереди еще не один курс высокодозной химиотерапии, а затем – трансплантация  костного мозга.

Родители Евы осведомлены в медицине, так что о заболевании знают всю правду: это крайне серьезно.Один случай на весь город. Без трансплантации шансов вообще нет.

Но они верят, хоть и понимают огромную тяжесть ситуации, что их дочка Ева будет жить, и с Божьей помощью и с помощью добрых людей болезнь отступит. 

Добавлено 27.10.14

Первая новость этой рабочей недели: закрываем сбор средств для оплаты жилья на время лечения для семьи Бердниковых. Сейчас позвоним родителям (мы общаемся в основном с папой), обрадуем. Спасибо всем, кто помог Еве и ее родителям в их непростой ситуации.

Добавлено 28.10.14

Вчера передали средства Вячеславу, он поблагодарил всех, кто откликнулся.  Как рассказал папа, Ева чувствует себя удовлетворительно, через несколько дней начнется новый курс химиотерапии. 

Загрузка...
Наши новости Вконтакте