Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 19 839 884 рублей и помогли  20 955  детям
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Бумажные журавлики и не только…
19 мая 2016
Бумажные журавлики и не только…

Белые журавлики «облетели», наверное, каждый дом Ключевского сельского поселения – их мастерили школьники, начиная от первоклашек и заканчивая выпускниками. Все это – в рамках благотворительной акции, которую ребята организовали в помощь Полине Чусовой – подопечной БЦ «Радуга».

Об этом нам рассказали 10-классницы, ученицы Ключевской школы: Ирина, Анастасия, Ангелина и Екатерина побывали в «Радуге», чтобы передать вырученные на акции средства в помощь Полине Чусовой, 5-месячной малышке, которой, чтобы полноценно питаться, необходимо специализированное высококалорийное питание «Инфатрини».

ключевская сош.jpg

Но акция «Белые журавлики», которая, кстати, проходит ежегодно, не единственное мероприятие, которое организовали школьники. Девочки рассказали, что в школе прошла сладкая ярмарка – ответственными за «товар» назначаются малыши (1-4 класс), вместе с родителями они готовят самую разнообразную домашнюю выпечку, которую потом с удовольствием раскупает вся школа. А еще ребята организовали сбор макулатуры. В итоге, школьники собрали 10 003 руб., эти деньги пополнили копилку Полины, всего же девочке необходимо 129 725 руб.

Такая сознательность у ребят из Ключевской школы появилась не просто так - это внеклассная отлаженная работа по формированию у школьников положительного отношения к помощи ближнему. Большую роль в этом деле играет завуч школы Лариса Николаевна Украинченко. Например, девчонки, которые приехали к нам, говорят, что им лично очень нравиться участвовать в благотворительности, ведь в школе проводятся и другие мероприятия: ребята собирают вещи для детей-сирот, помогают ветеранам и труженикам тыла.  Мы желаем вам успехов в деле добра! И надеемся на новую встречу!

P.S. Казалось бы, простые бумажные журавлики… Но сколько реальной пользы и добра они принесли! Действительно, делать добро – просто! Стоит только захотеть.

Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте