Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 19 845 634 рублей и помогли  20 955  детям
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Василиса Кохнович: 10 шагов вперед
27 мая 2016
Василиса Кохнович: 10 шагов вперед

- Вы хотите узнать про мою помпу?! - радостно спрашивает Василиса. – Вот она, сейчас вам покажу.

С инсулиновой помпой Василиса Кохнович живет больше года, прибор установили 2 апреля 2015-го, мы в «Радуге» помним телефонный звонок ее мамы Анны, уже под конец рабочего дня, когда она сообщила эту волнительную для них и радостную для всех нас новость.

У Василисы сахарный диабет I типа, до помпы она получала около 8 инъекций инсулина в день, конечно, контроль остается и сейчас – кровь на сахар из пальчика перед каждым приемом пищи, а также ночью три раза. «Жизнь с помпой стала намного проще, это не шаг вперед, а 10 шагов вперед», - говорит Галина Анатольевна, бабушка Василисы.

2.jpg

В день нашего визита Василиса пребывала в чемоданном настроении и готовилась «после ужина», как она сама сказала, поехать к бабушке в гости в другой город.  Очень энергичная и творческая, она показала все свои рисунки и поделки и рассказала обо всех творческих успехах.

Они у нее и вправду впечатляющие: Василиса рисует, занимается этим в художественной школе «Радуга», ее работа «Волшебная ночь» заняла первое место на всероссийском творческом конкурсе «Рассударики»! Еще она  играет в театральной студии «Кошкин дом» и уже имеет главную роль Тети Кошки в одноименном спектакле, бабушка рассказывает, что на премьеру ходили всей семьей,  а еще в ее графике занятия в развивающем центре «Родничок», домашние дефиле нарядов и, конечно, как у настоящей девочки, игры в куклы и домики. Мы рады ее успехам и тому, что год  назад немного смогли помочь.Василиса – настоящая маленькая леди, красивая и умеющая благодарить. Видно, что в этой девочке большой творческий потенциал – ее затеям уже сейчас не хватает места в однокомнатной квартире родителей!

3.jpg

«У меня есть мечта, - говорит Василиса, - вылечиться от диабета. Раньше я мечтала стать феей, конечно, этого я тоже хочу, но вылечиться больше». Конечно, инсулиновая помпа изменила жизнь Василисы и всей семьи к лучшему, но они верят в чудо, что заболевание пройдет, ведь чудеса случаются, правда?

4.jpg

Еще год назад для Кохнович чудесным стало появление у их единственной доченьки инсулиновой помпы,  оно случилось, потому что тогда кто-то, читая ее историю, решил помочь! 111 200 рублей изменили жизнь девочки.

Сейчас может измениться и еще одна детская жизнь, помпа очень нужна 15-летнему Матвею Лысенко, мы мечтаем также чрез год, к примеру, позвонить его маме и услышать, что и его жизнь, как и жизнь Василисы, изменилась к лучшему благодаря вашей помощи!

P.S. 6 июля у Василисы день рождения, ей исполняется 6 лет! Василиса, мы желаем тебе, чтобы твоя главная мечта осуществилась и знаешь, мы верим, что это когда-нибудь случится!

На фото сверху-вниз: Василиса с дипломом, рисунком-победителем и кошкой Мусей - любимой игрушкой, в театральной студии в роли Мышки, сцена из спектакля "Кошкин Дом".

Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте