Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 16 646 129 рублей и помогли  20 951  ребёнку
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Когда ты и я вместе
30 июня 2016
Когда ты и я вместе

Конференция с таким названием прошла 29 июня на базе педагогического университета. Говорили о важности совместной работы медиков, педагогов и психологов, заявленная тема: «Междисциплинарный подход в комплексном сопровождении детей младенческого и раннего возраста с проблемами развития».

- Конференция была интересна тем, что давались практические советы по сопровождению детей раннего возраста, - рассказывает психолог выездной паллиативной службы БЦ «Радуга» Оксана Ермоленко.

Ранний возраст – до 3 лет, а, как известно, первые три года жизни являются чрезвычайно важным и ответственным этапом в развитии ребенка. И даже имеющиеся проблемы в развитии в этот период поправить гораздо проще. Сейчас на патронаже «радужной» выездной паллиативной службы 6 ребятишек такой возрастной категории, поэтому полученные нашими специалистами знания, обязательно воплотятся на практике.  

сертификат.jpg


Сертификат об участии в конференции получила не только психолог, но и медицинская сестра Елена Парамонова, и специалист по социальной работе Екатерина Голофаева – они непосредственно работают с детьми и родителями, бывают в семьях.  Ими были  прослушаны шесть докладов на актуальные темы, они получили интересную методическую литературу, которую, как отметила Оксана, она непременно использует в работе, а еще, как психологу, ей понравился мастер-класс «Мама+Ребенок», который очевидно вскоре появится в программе работы нашего специалиста! 

Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте