Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 16 637 179 рублей и помогли  20 951  ребёнку
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Детский хоспис «Дом радужного детства» - стройка начинается
01 июля 2016
Детский хоспис «Дом радужного детства» - стройка начинается

Об открытии в Омской области «Дома радужного детства» говорят все и давно. Фразы: «Первый в России паллиативный центр помощи детям европейского формата», «Первый за Уралом…», «Первый в Омске и области…» слышны в новостных выпусках нашего города и на центральных каналах России. Это не только очень нужный, социально важный и серьезный проект, он еще и весьма дорогостоящий.

Сегодня практически все программы благотворительного центра «Радуга» работают для того, чтобы «Дом» был! Специалисты организуют масштабные акции, нам помогают именитые деятели: все для хосписа, все для победы!

3.jpg

Центр «Радуга» старается сделать все, чтобы у неизлечимо больных детей региона была регулярная и квалифицированная разноплановая помощь, мы ставим целью принести в регион не просто мультипрофессиональную паллиативную помощь, а целую культуру такого рода поддержки. Очень многое уже сделано, но предстоит еще больше. 

Сейчас в «Доме радужного детства», т.е. в самом комплексе, который будет состоять из нескольких зданий и определенной инфраструктуры, завершены монтажные работы. Демонтированы, находившиеся ранее на выкупленной территории, постройки. На этой расчищенной территории скоро будет возведен физиотерапевтический корпус. 

2.jpg

Нам очень нужны строительные материалы! На данном этапе: бутовый кирпич, цемент, сетка кладочная. Скоро понадобится пиломатериал и отделочный материал. 

Мы обращаемся  к строительным фирмам, к магазинам строительных товаров, частным предпринимателям за помощью! Пожертвованные вами строительные материалы – это вклад в доброе дело, вклад в «Дом радужного детства», где лучшую паллиативную помощь получат все неизлечимо больные дети Омской области, их родители и близкие – психологическую, духовную, моральную поддержку. 

4.jpg

Сейчас, как никогда актуальна программа «Монетка на здоровье» - она работает для того, чтобы «Дом радужного детства» - тот самый центр паллиативной помощи детям, получал непрерывную поддержку, без которой он не сможет открыться, а после и существовать.

При первом запуске программы «Монетка на здоровье» - это было в 2013-2014 гг. – был  приобретен автомобиль для перевозки детей-колясочников, подопечных «Радуги», от дома до больницы и обратно.

Учитывая положительную практику в реализации программы «Монетка на здоровье», мы перезапустили эту программу для обеспечения необходимыми средствами строительство, оборудование и функционирование «Дома Радужного Детства»!

Ее участники, производящие какие-либо товары или услуги, размещают на своей продукции наклейку с логотипом проекта «Монетка на здоровье» или наносит своими силами на готовую этикетку. При реализации таких товаров или услуг сумма, указанная в договоре, по итогам месяца перечисляется в благотворительный центр «Радуга» для обеспечения деятельности хосписа!

1.jpg

Программа эта долгосрочная и будет действовать,  пока «Дом Радужного Детства» будет жить. Мы надеемся, что  к нам присоединятся и помогут осуществить задуманное представители российского бизнеса.

Став партнером проекта «Монетка на здоровье» вы становитесь частью колоссальной социальной  программы. Сегодня мы обращаемся к социально ответственному бизнесу Омска и области: к товаропроизводителям и тем, кто работает в сфере услуг, стать ее участниками. В вашей поддержке нуждаются сотни неизлечимо больных маленьких омичей…

Более детально по телефонам: +7(3812) 908-902, +7(3812)24-65-01, а так же у куратора проекта по телефону: +7-983-117-45-31.

На фото: работы на объекте "Дом радужного детства".

 

Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте