Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 16 646 129 рублей и помогли  20 951  ребёнку
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Спасаем от незнания
18 июля 2016
Спасаем от незнания

Наши подопечные – это не только юные омичи, но и дети из района и области. Поэтому выезды за пределы города – обязательная часть работы «Радуги». Об итогах одной из таких поездок в нашем материале. 

FullSizeRender.jpg

На прошлой неделе сотрудникам паллиативного отдела, председателем правления  Благотворительного центра «Радуга» и волонтёру из Финляндии выдалось побывать в Шербакульском районе Омской области.  Как и ожидалось, благотворительной работы оказалось там  непочатый край.  За один день успели сделать столько, сколько обычно делается за недели.

«Главной задачей нашей поездки стало выявление детей и их семей, которые реально нуждаются в помощи», - рассказывает психолог благотворительного центра Оксана Юрьевна.

Семьям из села Изюмовки, поселка Таловского и города Шербакуля предстояло встретить гостей не только с гуманитарной помощью, но и профессиональными советами и консультациями, которые помогли бы им сориентироваться в сложный жизненный период.

FullSizeRender-1.jpg

«Зачастую семьям, проживающим далеко от областного центра, просто не хватает информации. Они не знают, как и где заполнять индивидуальную программу реабилитации. Они не знают, как решить проблему с нехваткой обезболивающих препаратов для своего ребёнка. Поэтому ещё одной нашей задачей стало банальное информирование граждан об их правах и возможностях», - рассказывает Елена Владимировна, медицинский работник «Радуги».

Кроме посещения семей ещё одной важной частью поездки стала встреча с руководством местного КЦСОНа. Обсуждались общие грани социальной работы, дальнейшее сотрудничество. Также были переданы комплекты для новорожденных  тем семьям, с которыми мы не встретились, но которым также нужна помощь неравнодушных.

Отметим, что в ближайшее время подобная поездка планируется сотрудниками БЦ «Радуга» в Саргатский район. 

Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте