Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 20 334 593 рублей и помогли  20 959  детям
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Доброе кино для детей
06 октябрь 2016
Доброе кино для детей
13494868_1051181311596871_6126167116810819190_n.jpg
Многозальный кинотеатр «Слава» и Благотворительный центр «Радуга» организуют совместный социальный проект «Доброе кино» для малышей Омска и Омской области. 
 Уже 31 октября подопечным «Радуги» бесплатно покажут мультфильм «Аисты». В большом кинозале, рассчитанном на пятьдесят посадочных мест, планируется разместить детей вместе с их мамами или папами. Гостям сеанса будут вручены приятные подарки.  
Об этом замечательном проекте мы поговорили с директором кинотеатра «Слава» Дмитрием Савельевым. 
– Какую основную задачу призван решить этот проект? 

– Мы стремимся оказать поддержку детям, которые, в силу индивидуальных особенностей, не могут самостоятельно прийти в кинотеатр. Такие показы дают возможность детишкам, испытывающим тяжелые проблемы со здоровьем, ощутить радость от просмотра мультфильмов, оказаться в комфортном для себя месте и приятно провести время.   

– Какие картины будут участвовать в специальном показе?  

– Планируется ежемесячно выделять по одному киносеансу из текущего репертуара. Выбирать их будут представители самой «Радуги». В этом направлении сложностей возникнуть не должно, поскольку в расписании всегда есть интересные мультфильмы. 
– Расскажите о вашем отношении к феномену благотворительности?  

– Я считаю, что помогать нуждающимся детям необходимо конкретными делами и поступками. Важно действовать, исходя из определенных потребностей малыша. 

–  В чем состоит особая важность текущего проекта?   

– Ребенок никогда не должен чувствовать себя ущемленным. Необходимо создавать ему такие условия, в которых он сможет реализовать свои мечты исходя из объективных возможностей. 
Социализация и поддержка тяжелобольных детей и их семей представляет собой комплекс мероприятий для адаптации. Благодаря им происходит усвоение ребенком знаний, норм и ценностей, определяющих его как полноправного члена общества. Кино это один из видов искусства, который развивает воображение, чувства и коммуникабельность, а значит, создает необходимые условия для оптимального развития и жизнедеятельности личности. Процесс социализации начинается с появления человека на свет и продолжается вплоть до конца его жизни. Задача проекта состоит в том, чтобы обеспечить ребенка необходимыми условиями для комфортного протекания этого процесса.  

В понедельник, 31 октября состоится показ мультфильма. Точное время проведения будет известно совсем скоро, следите за нашими новостями на сайте!
Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте