Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 19 845 634 рублей и помогли  20 955  детям
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Акция по передаче детского питания
02 ноябрь 2016
Акция по передаче детского питания
IMG_4775.JPG
Благотворительный центр «Радуга» совместно с представителем австрийской компании Hipp Светланой Семенченко провели акцию передачи детского питания в лечебно-профилактическое учреждение «Специализированный дом ребенка», которое многие годы помогает детям, оставшимся без попечения родителей, и сиротам. «Мы содержим наших подопечных, кормим, даем медицинское сопровождение и  воспитываем их», – рассказывает главный врач Сергей Филиппов.  
Правильное питание имеет огромное значение для малышей. Самые маленькие подопечные дома ребенка, которым нет еще и года, очень нуждаются в грудном вскармливании, но, в силу тяжелых обстоятельств, лишены этого. Одним из возможных вариантов решения проблемы является использование специализированных молочных смесей. Компания Hipp предоставила детям этот необходимый продукт.

Поговорить о значимости совместного проекта нам удалось с представителем австрийской организации Светланой Семенченко. 

Светлана, компания Hipp выступила с инициативой оказать поддержку детям дома малютки. Эта акция демонстрирует доброе и заботливое отношение к малышам. Расскажите о том, как было принято решение провести этот совместный проект с «Радугой»? Почему, по вашему мнению, такие мероприятия нужны? 
56.jpg

– Идея проведения совместного проекта была предложена креативным директором благотворительного центра Екатериной Митяевой. В таком формате мы проводим мероприятие впервые. Компания Hipp многие годы занимается благотворительностью в Омске. Представители «Радуги» предложили новую форму реализации проекта, которая нам очень понравилась. Ведь здесь были привлечены не только мы как производители детского питания, но и неравнодушные люди, желающие оказать помощь. 

– Ранее вы проводили аналогичные акции? 

– В таком формате мероприятие реализуется впервые.

– Как вы считаете, послужит ли такой проект достойным примером для других успешных компаний региона?

– Безусловно, это так. На мой взгляд, вопрос благотворительности подразумевает обширное поле для деятельности самых различных направлений бизнеса. Мы, как компания по производству детского питания стремимся оказать помощь детям в своей компетентной области, аналогичный подход может применяться представителями других производственных направлений. 

– Как ваши коллеги из Австрии относятся к таким мероприятиям? 

– Положительно. Слоган нашей компании «Для самого ценного в жизни», он идеально вписывается в благотворительные проекты и сама компания активно поддерживает такие мероприятия. Бывали уникальные случаи, когда над медицинскими учреждениями в России брали шефство представители из Австрии. Глава компании Стефан Хипп лично брал под свою опеку один из домов малютки в Ростове-на-Дону. 

– Насколько успешно, по вашему мнению, развивается благотворительность в Омске? 

– Я считаю, что в последнее время наблюдается существенный подъем в этом направлении. Экономический кризис не стал преградой для потребности людей совершать добрые дела и помогать. 

– В каком количестве сегодня была оказана помощь? 

– Речь идет о месячном объеме смеси, заменяющей грудное молоко. Для малышей до года продукт является основным питанием и кроме него детки больше ничего не могут кушать. Также мы передали партию детских каш. 
Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте