Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 16 644 779 рублей и помогли  20 951  ребёнку
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Качество жизни онкобольных станет лучше!
08 января 2017
Качество жизни онкобольных станет лучше!
1382797734_ukol.jpg
         С 1 января Минздрав России ввел новые нормативы, по которым рассчитывается потребность в наркотических и психотропных лекарствах​​​​​.  
         С нового года объём анальгетиков  увеличен. Перечень лекарств тоже  изменился. Из списка исключены кокаин, кодеин и некоторые другие средства, которые уже давно в нашей стране не используются и даже не производятся. Включены такие анальгетики, как бупренорфин и дигидрокодеин. Это большое облегчение для врачей и, в первую очередь, для пациентов, – считают онкологи. По мнению экспертов, у онкобольных боль является одной из главных проблем. Особенно на поздних стадиях или стадиях нарастания массива опухоли. Родные больного вынуждены ходить по инстанциям, получать специальные бланки для препаратов или сами препараты. Как считают медики, достаточный объём анальгетиков – это серьёзное облегчение для пациентов. Это никак не изменит продолжительность жизни, но ее качество заметно улучшится.



Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте