Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 19 839 584 рублей и помогли  20 955  детям
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Пресс – тур в строящийся детский хоспис «Дом радужного детства»
10 февраля 2017
Пресс – тур в строящийся детский хоспис «Дом радужного детства»
IMG_6543.JPG
9 февраля Благотворительный центр «Радуга» провел пресс-тур в селе Подгородка Омской области. Мероприятие было посвящено презентации строительства «Дома Радужного детства». Среди приглашенных СМИ были: журналисты информационного портала «Новый Омск», газеты «Аргументы и факты», газета "Вечерний Омск" а также региональные телеканалы. 

Омским журналистам показали как идет строительство дома для тяжелобольных детей. Первый в России детский хоспис европейского формата появится в Омской области в селе Подгородка. Возводится здание на средства благотворителей, инициатором и организатором выступил Центр помощи детям «Радуга». В хосписе планируется несколько корпусов, среди них уже действующий административный. В нем расположен кабинет врача и медсестры. Полностью обустроенный, соответствующий всем требованиям и нормам здравоохранения. Сейчас полным ходом идет строительство реабилитационного центра. Для того чтобы закончить стройку, необходимо закупить материалы для кровли, отделочные материалы и специализированное оборудование. На сегодняшний момент необходимо более 10 миллионов рублей.  

Концепция хосписа предполагает 3 здания. Первый - административный корпус, который в настоящий момент уже запущен. Второй корпус – реабилитационный. Здесь будут получать всю медицинскую помощь тяжелобольные дети. Третий корпус предполагает совместное проживание родителей и детей. Одна из главных целей будущего паллиативного центра – это сохранение семьи как ячейки общества. И самое главное, помощь здесь будет оказываться бесплатно. 
Почему именно европейского формата и как это будет выглядеть? Достаточно представить уютный дом, удобную мягкую мебель, красивый вид из окна. Уже хочется посетить, это место. Только при этом маленьким пациентам будет оказана квалифицированная помощь. 

IMG_6656.JPG
Именно так выглядят почти все хосписы в Европе, наш будущий хоспис планируется создать по шаблону Европы.  Детям, которым и так тяжело из - за неизлечимого диагноза, не хочется постоянно находится в больнице. В будущем хосписе истинное предназначение выдает только шкаф для медикаментов. Семьям, дети которых будут проходить здесь реабилитацию, будет оказана полная психологическая помощь, а также научат родителей пользоваться средствами технической реабилитации, такими как: аппарат искусственной вентиляции легкий, гастростомические трубки. 
 
«Здесь будет оказываться паллиативная медицинская помощь, но она уходит на второй план, важны только процедуры ухода и поддержания жизненно обеспечивающих функций, своевременный контроль и профилактика жизненно обеспечивающих функций. Ведущую роль займут профессиональная психологическая помощь и духовная поддержка», -  рассказала главный врач будущего хосписа Галия Баймуратова.

Сам центр рассчитан на десять семей. В демонстрируемом реабилитационном корпусе возведены пока что только стены. Через три недели будут установлены окна и кровля. В марте планируется начать внутренние работы. 

Совместными усилиями мы надеемся запустить масштабный проект «Дом радужного детства» уже летом этого года. А пока для масштабной стройки, необходимо более 40 миллионов рублей. Помочь можно несколькими способами:
1)Зайти на сайт Благотворительного центра «Радуга» www.raduga-omsk.ru в разделе «Нужна помощь» выбираем графу «Дом радужного дества» - Хочу помочь;
2)Можно отправить СМС на номер 3434 со словом «РАДУГА», все перечисленные средства пойдут на строительство «Дома радужного детства». 
Построим дом вместе!
Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте