Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 16 681 804 рублей и помогли  20 951  ребёнку
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Прощай, зима!
26 февраля 2017
Прощай, зима!
   Весело и с размахом омичи провожали зиму и помогали маленьким подопечным БЦ «Радуга». В воскресенье, 26 февраля, Омск прощался с зимой. Масленичные гуляния озорные и задорные, с народными песнями, плясками, играми и розыгрышами прошли во всех районах города. 
IMG_7360.JPG   Одна из площадок, где отдыхали жители города – у СКК им. Блинова, где массовые гуляния устроил Сибирский культурный центр. Масленица один из самых любимых праздников и омичи всегда охотно идут провожать зиму. Не было недостатка в посетителях и на этот раз.
IMG_7394.JPG
   Как всегда не обошелся праздник без торговых рядов. Отведать шашлыков и прочих изысков можно было торговых палатках от омских производителей. Омичи, не только отдыхали и веселились, но и приняли участие в благотворительных лотереи и ярмарке, организованных Центром «Радуга». Все собранные на масленичных гуляниях средства  пойдут на лечение подопечных ребятишек нашего центра.
IMG_7427.JPG
   Веселые скоморохи, девушки в народных костюмах и кокошниках – весь праздник был буквально пронизан настоящим русским духом. Дети с удовольствием катались на пони и лепили снеговиков, а те, кто постарше, выстроились в огромную очередь за блинами и другой вкуснятиной. 
IMG_7429.JPG
   Прощание с зимой длилось несколько часов. Кульминацией праздника стало сжигание чучела Масленицы под веселые народные песни.

Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте