Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 20 114 187 рублей и помогли  20 958  детям
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

  Омские хирурги освоили новый вид операции
07 апреля 2017
Омские хирурги освоили новый вид операции

     Омские врачи овладели новой методикой установки специальных трубочек (низкопрофильных гастростомических питательных трубок) через которые вводится пища. В конце марта в Областной детской клинической больнице  было установлено такое устройство нашей подопечной  из Горьковского района Ксюше Копаевой.         

   IMG_20170323_142234.jpgДолгое время ребенок получал питание через нозогастральный зонд и это вызывало много осложнений. Гастростомическая питательная трубка, установленная в ходе малотравматичной операции, позволила вводить пищу непосредственно в желудок Ксюши. Такие трубочки необходимы тяжело больным детям, которые не могут самостоятельно принимать пищу - тем, у кого сложные формы поражения центральной нервной системы, у кого безвозвратно утрачены навыки жевания и глотания, которых уже невозможно вылечить. Эта операция -  первая после проведенных в январе аналогичных операций с участием московских специалистов. Теперь такие операции будут проводиться в штатном режиме омскими хирургами.

    IMG_20170329_133355.jpgКак говорят медики, низкопрофильная гастростомическая питательная трубка, является революционным шагом по сравнению с обычными трубками гастростомического кормления. Особенно это удобно для детей, так как устройство простое  в эксплуатации, не создает дискомфорта, имеет компактные размеры, замена возможна в домашних условиях самой мамочкой. Уже образовалась небольшая очередь на установку среди наших маленьких подопечных.

    И еще одна хорошая новость – в самом конце марта выездная паллиативная служба БЦ «Радуга» была на патронаже у маленькой Ксюши в селе Новопокровка. У нее все отлично!

Мы очень надеемся, что с Вашей помощью омские врачи смогут  устанавливать такие приспособления  всем нуждающимся детям!

 

 

Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте