Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 16 660 054 рублей и помогли  20 951  ребёнку
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Меценат - это звучит гордо!
10 апреля 2017
Меценат - это звучит гордо!

         На этой неделе в России отметят удивительный праздник – День мецената и благотворителя. Дата праздника связана с днем рождения Гая Цильния Мецената - известного римского аристократа, покровителя художников, артистов, музыкантов. Этот день напоминает нам о главных ценностях в жизни каждого человека – милосердии, любви и добре, заботе о ближнем и помощи нуждающимся.

     В Омске первый День мецената состоится 13 апреля в Концертном зале Омской филармонии. В нем примут участие представители региональной власти, бизнеса, общественных организаций, журналисты, руководители учреждений культуры и образования, а также просто неравнодушные омичи. Главная цель мероприятия– обратить внимание общественности на деятельность  благотворителей, которые безвозмездно помогают в решении острых социальных проблем. В этот вечер на сцене Концертного зала выступят известные музыканты, вокалисты, артисты балета.  Среди них - Омский академический симфонический оркестр под управлением художественного руководителя и главного дирижера Дмитрия Васильева,  солисты Омского государственного Музыкального театра Сергей Флягин, Александр Федотов, а также участники «Театра-студии балета Сергея Флягина» и детский коллектив театра-студии «Артист». Кроме того, зрители увидят финал ежегодного конкурса талантов среди одаренных детей с ограниченными возможностями. Победитель  отправится в Международный Благотворительный тур по городам Финляндии.

      Гостем Дня мецената может стать любой омич. Билеты на мероприятие доступны в кассах Омской филармонии или в центре «Радуга» по адресу ул. Красина 4/1. Справки по телефону 908-902.

Справка: этот праздник не утвержден на государственном уровне. Поэтому его проводят только за счет общественной инициативы. Изначально отмечать дату стали в Санкт-Петербурге, но на сегодня она негласно объединяет участников социального партнерства по всей стране.

 

 

Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте