Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 20 271 683 рублей и помогли  20 959  детям
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Встреча волонтеров: добрых людей должно быть больше!
18 апреля 2017
Встреча волонтеров: добрых людей должно быть больше!

       В офисе «Радуги» состоялась встреча волонтеров. Мы очень хотели собрать всех, кто ходит на наши акции, к больным ребятишкам и их родителям и делится с ними частичкой своего сердца. В этот день мы собрались, чтобы посмотреть друг на друга и удивиться: нас очень много и это - очень здорово! Мы накрыли сладкий стол и долго-долго просто общались.

3.jpg

       К сожалению, в наше время слишком много людей, которые нуждаются в поддержке, а это значит, что мы с вами точно должны им помочь. И здорово, что это очень хорошо понимают мальчишки и девчонки, которые пришли к нам в гости. На самом деле, любое дело очень тяжело делать одному или двоим, а гораздо легче и проще делать что-то совместными усилиями.  На встрече председатель правления благотворительного центра помощи детям «Радуга» Валерий Евстигнеев рассказал о том, что благотворительность не может существовать без волонтеров, людей доброй воли и доброго сердца. Большинство направлений нашего Центра претворяются в жизнь только благодаря помощи таких людей: «Казалось бы, найти желающих отдавать безвозмездно свое время и силы другим - найти довольно сложно. Но, во-первых, безвозмездность здесь - лишь видимость. У волонтера всегда есть награда, она - в каком-то внутреннем осознании того, что ты делаешь важное, нужное, полезное дело, что ты живешь по-настоящему, осознанно», - сказал Валерий Евстигнеев.

323232.jpg

        Во-вторых, вся трудовая деятельность наших волонтеров заносится в Личную книжку. Эта книжка – аналог трудовой книжки, только в нее заносится стаж работы не за деньги, а на добровольной и безвозмездной основе, и платой за эту работу будут приобретенные полезные навыки, профессиональное самоопределение и благодарность тех, кому человек сумел помочь.  Здорово, что людей, способных делиться частичкой сердца оказалось немало. Несколько ребят, решивших присоединиться к «Радуге» в качестве волонтеров, высказали очень похожие мысли: «Мы давно хотели что-то такое делать, но не знали, куда с этим пойти и к кому обратиться».

        Наши специалисты Екатерина Овчинникова и Ольга Запара рассказали о том, какие программы работают в «Радуге»  для того, чтобы помогать тяжело больным ребятишкам. А работы для волонтеров  достаточно всегда!  Нам нужна помощь в разъяснении населению необходимости помощи больным детям, контакте с людьми, посещении больных ребят, участии в акциях и мероприятиях, которые проводит Благотворительный центр «Радуга». Все это очень знакомо  нашему старейшему волонтеру Инессе Кузнецовой. Она более трёх лет работала в нашем Центре, делилась частичкой души с теми, кто в этом больше всего нуждается. Весь вечер Инесса рассказывала гостям «Радуги» свои «волонтерские» истории и о том, как пришла к нам в Центр.

     - Несколько лет назад у меня появилось чувство неудовлетворенности, меня что-то тревожило, как будто я не делаю чего-то важного в своей жизни, рассказала Инесса. -  Я пыталась понять, что же отсутствует в моей жизни, чего я не делаю. И я пришла в «Радугу». Здесь я поняла, что деньги, материальные блага – они ничего не значат, что есть вещи, которые гораздо важней!

1.jpg

          И это правда: люди, которые однажды приняли решение в своей жизни помогать другим, однозначно согласятся с этим! Мы вместе можем стать ответом на чью-то нужду, на чье-то горе.  Найти себя можно, если есть желание осмысленно жить, а не существовать! Давайте вместе нести свет и любовь по этому миру!

 

 

 

 

 

 

 

Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте