Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 20 269 283 рублей и помогли  20 959  детям
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Время говорить спасибо!
11 мая 2017
Время говорить спасибо!

        Далеко не каждый человек может творить добро безвозмездно. Но таких отчаянных людей, к счастью, в Омске очень много. Тех, кто помогает детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, называют добровольцами, или волонтерами. Их много и все они очень разные. Но объединяет их одно – все ребята стремятся помочь ближнему. Сегодня мы говорим спасибо нашим волонтерам за действительно нужное и полезное дело, которое мы делаем вместе! Эти ребята принимали активное участие в акциях по сбору питания «Весна – время добра» и в программе «Добрые друзья».  А в знак благодарности за работу мы с помощью наших друзей-партнеров организовали для ребят поход в омский «Джоуль парк».

IMG_1343.JPG

       Максим Красюк учится на первом курсе Промышленно-экономического колледжа, а в свободное от учебы время принимает участие в многочисленных акциях «Радуги». «Я вообще считаю, что нужно не ругать действительность, а самому пытаться что-то изменить в этом мире, сделать его лучше своими руками», - уверен наш собеседник.  

IMG_1340.JPG












        «Только волонтер может дать что-то невероятно важное, в том числе, и социально значимое, огромному количеству людей, а взамен увидеть честные, искренние улыбки, и услышать «спасибо», которое идет из самой глубины души», - согласна с ним его однокурсница Екатерина Батурина. Вот такие мальчишки и девчонки работают в дружной нашей команде. Сегодня ребята побывали в гигантском зеркальном лабиринте, почувствовали себя космическими странниками в зале с нарушенной гравитацией, узнали, что такое оптический обман.

IMG_1370.JPG

       В другом зале наши добровольные помощники увидели впечатляющие иллюзии, измерили громкость своего крика, совершили увлекательное путешествие в мир физики и химии и приняли участие в зрелищных опытах и экспериментах.  

IMG_1383.JPG













      Вот так закончилось наше познавательное путешествие в музей «Джоуль парка».  Ожиданья нас не обманули: в «Джоуль парке» интересно было не только детям, но и взрослым!

 

Если вы хотите стать частью волонтерской команды «Радуги» – позвоните нам!

+7 (3812) 24-68-60
+7 (3812) 908-902


Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте