Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 16 635 179 рублей и помогли  20 951  ребёнку
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Благотворительность без границ!
17 мая 2017
Благотворительность без границ!
          В Финляндии продолжается благотворительный концертный тур в поддержку омского детского хосписа. Один из его участников – учащийся детской школы искусств № 2 Роман Семеряк. Несмотря на серьезный физический недостаток, юный музыкант активно принимает участие в конкурсах различного уровня наравне со здоровыми детьми. С рождения Роман страдает серьезным недугом. Его диагноз – атрофия дисков зрительного нерва и, как следствие, полная слепота. В туре по стране суоми молодого талантливого музыканта сопровождает его мама и директор Центра помощи детям «Радуга» Валерий Алексеевич Евстигнеев, а первый концерт прошел сегодня в городе Тиккурила. О том, как зрители горячо и радушно принимали артистов, читайте в нашем материале. 
        Первые впечатления от благотворительного концертного тура по городам Финляндии мы получили сразу, выехав из Санкт-Петербурга комфортабельным скоростным поездом! Полет со скоростью 203 км/час без привычной тряски и перестука железных колес о железные рельсы, чудесные лесные пейзажи за окном, чистый, красивый вагон поезда «Алегро», встречи на перроне с чудесными, улыбающимися людьми, которые с первых рукопожатий и объятий стали друзьями. 

J6rUWhhlztM.jpg

        А обед с национальными финскими блюдами, а чистая, шикарная и жаркая финская сауна перед сном... Но сюда мы приехали не получать удовольствие, а подарить его людям, пришедшим на благотворительный концерт в поддержку строящегося детского хосписа для неизлечимо больных детей сибирского города Омска. 
Первая официальная встреча состоялась в студии телекомпании IRR-TV, в которой были отсняты сюжеты сразу для двух программ, в которых Рома Семеряк, юный талантливый аккордеонист, заявил о намерении подарить свой музыкальный талант пришедшим на его концерт людям. 


iX5OKVOgGUY.jpg












        Мы говорили о теме Любви. Любви как заботе о ближнем, внимании, помощи. Пьесы, которые Рома приготовил для этого концерта, хорошо известны как молодому поколению слушателей, так и более старшему, захватившему годы Великой Отечественной войны, разлуку любимых и близких людей, горе жен и матерей. Эти произведения столь же популярны и любимы ныне. Тема любви и милосердия, желание помочь и подарить свою заботу и тепло ближнему не покидают нас даже вдали от родного дома. А за теплый прием и заботу – отдельное спасибо нашим финским друзьям! 
      Завершится большой благотворительный тур по городам Финляндии в конце мая. А это значит, что впереди вас ожидают новые впечатления от концертов, о которых мы обязательно расскажем на нашем сайте. Следите за новостями!
         
Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте