Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 19 850 907 рублей и помогли  20 955  детям
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Омичи крутили педали со смыслом!
28 мая 2017
Омичи крутили педали со смыслом!

      Сегодня спортивный праздник "ВелоОмск" украсил Благотворительный велозаезд омичей, пожелавших не просто  прокатиться на велосипеде, но и помочь неизлечимо больным детям Омской области. О том, как прошли гонки – в нашем фоторепортаже.


      Спортивный азарт и праздничное настроение воцарились на главной площади города. В этот день на старт вышли любители и профессионалы. Для кого-то этот велозаезд стал возможностью показать свои силы, а кто-то просто решил приятно и с пользой провести воскресный день.



0YC-Qz-r4b0.jpg



    «ВелоОмск-2017» собрал тысячи горожан, среди них – почти две сотни тех, кто решил в этот воскресный день совершить доброе дело. «Я участвую в Благотворительном заезде уже во второй раз. Здорово, что есть такой праздник спорта и очень хорошо, что таким образом можно помочь тем, кто попал в беду»,- рассказывает одна из любительниц велоспорта Анна Черепанова.

нютка.jpg



wKq27fYaEd8.jpg


 

     Как и в прошлом году у нашего велозаезда были масштабные задачи: не только привлечь к спорту новичков, но и предложить омичам помочь в реализации социального важного проекта «Дом радужного детства».  В центре неизлечимо больной ребенок и его родители смогут получить всю необходимую помощь: от медицинской до психологической и духовной. Здание «Дома радужного детства» находится в «Серебряном бору». Сейчас ведется его масштабная реконструкция.



_9ECn1RYUpo.jpg


      В нашем городе «ВелоОмск» с каждым годом всё популярнее. В соревнованиях может принять участие любой желающий. Даже отсутствие велосипеда - не помеха. В день соревнований на Соборной площади был организован прокат. По словам председателя правления Благотворительного центра «Радуга» Валерия Алексеевича Евстигнеева такие мероприятия городу просто необходимы, ведь спорт – это залог здоровья. «Через спорт можно делать благотворительность, а через благотворительность делать новых спортсменов», - считает руководитель «Радуги».



pQWkfIPmywU.jpg

 

      Каждый участник соревнований получил памятный подарок и принял участие в розыгрыше ценных призов от партнеров.


gxUR2DkHaUA.jpg


     За участие в организации велозаезда и за доброе сердце благодарим:

Многопрофильный центр современной медицины «Евромед», Киноцентр «Вавилон»,

Батутный центр GRAVITY,  Лазертаг клуб в Омске  «Запретная Зона»,

Верёвочный парк "На высоте",  Спортивный клуб «PARKFITNESS»Агенство "Империя праздника"



 

Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте