Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 20 271 683 рублей и помогли  20 959  детям
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Лето начинается с праздника
01 июня 2017
Лето начинается с праздника

В первый день лета в разных уголках города по традиции пройдут развлекательные программы, фестивали, концерты и конкурсы. В праздничной афише – конкурсы, концерты, спектакли, игры на свежем воздухе и еще много интересных мероприятий для самых маленьких горожан.

    Праздничные мероприятия пройдут в парке культуры и отдыха им. 30-летия ВЛКСМ, начало — 11:00. Здесь для детей организуют «День мороженого» — с конкурсами, викторинами и квестами. Весь день здесь будут работать аттракционы, фотозоны и аквагрим. В полдень в сквере имени Дзержинского заработают игровые площадки, состоятся мастер-классы, квест «Радуга желаний». В сквере им. 30-летия ВЛКСМ вечером состоится детский праздник «День открытий». С 17:00 для гостей будет работать читальный зал под открытым небом, состоится концерт, а вечером будет показан спектакль «Путешествие с куклами».

    Еще один праздник состоится в парке культуры и отдыха «Зеленый остров». Здесь состоится Праздничная программа «В мире детства». Организаторы приготовили для посетителей много сюрпризов, – сообщили в пресс-службе департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта.


Традиция отмечать день защиты детей родилась в послевоенные годы, когда было много оснований для переживаний за детские судьбы. Международный день защиты детей был установлен в 1949 году Советом Международной демократической федерации женщин на сессии в Москве. Впервые он был проведен 1 июня 1950 года

 

Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте