Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 20 110 106 рублей и помогли  20 958  детям
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Незрячий омич Роман Семеряк дал концерт в детском хосписе «Дом радужного детства»
22 июня 2017
Незрячий омич Роман Семеряк дал концерт в детском хосписе «Дом радужного детства»

   В середине рабочего дня, прямо на площадке будущего «Дома радужного детства» было необычно шумно и красочно. Двор, обычно серый от строительной пыли сиял солнцем, отраженным от множества белых и оранжевых строительных касок. Строители, как умудренные опытом, так и молодые, перспективные ребята, собрались возле импровизированной сцены, возведенной прямо на улице.



IMG_3959.JPG



   И тут зазвучал аккордеон. Живой звук на стройплощадке это нечто! Обычно суровые и серьёзные лица рабочих светились радостью и улыбками. Этот праздник для строителей, для тех, кто строит «Дом радужного детства» устроил музыкант Роман Семеряк.



IMG_3981.JPG



   Своими незрячими глазами Роман Семеряк видит тех, кому в жизни приходится тяжелее, чем ему. Мальчик, которому и самому приходится нелегко в этой жизни, личным примером подчеркнул значимость проекта и готовность помогать на каждом этапе строительства. «Вложить свое сердце в большое доброе дело может не каждый, а его сила духа и талант поражают», - поделился глава Пушкинского сельского поселения Павел Зубов.



IMG_4012.JPG


   После праздника, отдохнувшие и воодушевленные строители вернулись к своей работе. Для того, чтобы стройка росла, для того, чтобы боли и страха было меньше!


IMG_3977.JPG


   Напомним, Роман Семеряк учится в детской школе искусств № 2. Потерял зрение мальчик еще в детстве. Но это не помешало юному дарованию выучиться игре на аккордеоне и стать лауреатом многих музыкальных конкурсов.


Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте