Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 19 847 707 рублей и помогли  20 955  детям
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Делать добро – просто!
26 июня 2017
Делать добро – просто!

    25 лет назад в Омске были созданы первые комитеты территориального общественного самоуправления. С тех пор КТОСы стали реальной силой, объединившей неравнодушных жителей на развитие города. «КТОС» – это не просто четыре загадочные буквы, а «комитет территориального общественного самоуправления».  Если проще, без официоза, то жители того или иного микрорайона объединяются в независимую организацию, которая отстаивает их интересы. Вот и сегодня жители Ленинского округа объединились для того, чтобы помочь нашему подопечному Максиму Реенгарду.

   На территории  сразу 17-ти КТОСов этого округа Омска появятся «Банки жизни». «Банки жизни» – это банки-копилки. Отличительный знак такой банки – наклейка с информацией о программе и контактными данными нашего центра. Такие «пункты приема» всегда будут рады помочь освободиться от монеток, изрядно утяжеляющих кошелек, и спасти жизнь другому человеку.


IMG_4189.JPG


   Напомним, у Максимки из деревни Красный Шар Тюкалинского района тяжелейший S-образный грудной сколиоз. Из-за деформации позвоночника внутренние органы мальчика сжимаются и вызывают сильную непрерывную боль в груди и спине, зажаты лёгкие, ограничены движения, повороты и наклоны. Мальчику нужна сложнейшая операция на  установку высокотехнологичного имплантата. Российские медики не могут помочь маленькому пациенту и на помощь пришли специалисты из Германии. Для того, чтобы спасти жизнь ребенка необходимо собрать 2 301 762 рубля! Присоединяйтесь к добрым делам активистов!

В добром деле поучаствовать может каждый. Мы призываем все КТОСы города и простых омичей присоединиться к акции по сбору денег для спасения жизни Максима Реенгарда. Самый простой способ - отправить смс со словом «омич» и суммой пожертвования на короткий номер - 3434. Каждое такое сообщение приближает мальчика к возможности жить, не испытывая постоянной боли.

 

Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте