Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 19 521 798 рублей и помогли  20 955  детям
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

В России предлагают упорядочить летний отдых детей с особенностями развития
03 июля 2017
В России предлагают упорядочить летний отдых детей с особенностями развития

Детский омбудсмен Анна Кузнецова предлагает упорядочить летний отдых детей с особенностями развития. Об этом Анна Кузнецова заявила на Всероссийском селекторном совещании, посвященном итогам первой смены летней оздоровительной кампании.

    Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка рассказала, что часто родители просто не знают о возможностях отдыха для детей с особенностями развития, — сообщает РИА Новости. «Родители, в том числе семьи с детьми с ограниченными возможностями здоровья, зачастую плохо информированы и не знают, каким образом получить путевки для своих детей. В организации летнего отдыха для детей с особенностями развития, конечно, хотелось бы иметь системный подход», — сказала Анна Кузнецова.

   Как сообщает пресс-служба Уполномоченного по правам ребенка со ссылкой на данные Минобрнауки, в этом году летом детей принимают около 40 тыс. лагерей разного типа. За прошлый год согласно статистике Росстата за 2016 год и личным мониторингам уполномоченных по правам ребенка в субъектах Федерации, наблюдается положительная динамика - все больше детей могут отправиться в летние лагеря. 

Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте