Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 20 131 885 рублей и помогли  20 958  детям
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Один день из жизни мамы тяжелобольного ребенка
10 июля 2017
Один день из жизни мамы тяжелобольного ребенка

Когда в семье тяжело и долго болеет ребенок, медицина не дает положительных прогнозов, и доктора разводят руками, основной удар по уходу за таким малышом принимает на себя семья. И чаще всего все заботы ложатся на хрупкие плечи матери.

Четкий распорядок дня, ежедневные медицинские процедуры, сон строго по часам, прогулки только если не болеет и такой распорядок касается не только самого малыша, но и маму. У женщины абсолютно нет времени на себя, о макияже и прическе остается только мечтать.

Ежеминутные заботы за ребенком сказываются на физическом и психологическом состоянии. Хочется иногда побыть одной, отдохнуть, просто поговорить.

 Благотворительный центр «Радуга» сделал уже доброй традицией для мам подопечных детей проводить мероприятие «Мамсовет», в этот раз цель встречи релакс – день для мамочек особенных детей.

В программе:

- психологический тренинг, на тему "Как восстанавливать нервные клетки и изменить качество жизни" от практикующего психолога Оксаны Любицкой. 

- мастер - класс «Макияж на раз, два, три» от визажиста, консультанта по красоте Mary Kay Надежды Богачевой.

-  мастер-класс по рисованию песком от Ларисы Шипуновой.

Мы приглашаем не только мам, которые могут хоть на время, отвлечется от ежедневной рутины, но и детей подопечных. Досуг ребятам организуют аниматоры «Magic-парк» и волонтеры центра.

Благотворительное мероприятие состоится 11 июля в 12:00 по адресу ул. Суворова 92.  

 

Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте