Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 19 580 183 рублей и помогли  20 955  детям
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Как отдыхают мамы тяжелобольных детей?
12 июля 2017
Как отдыхают мамы тяжелобольных детей?

11 июля 2017 года на базе отдыха и развлечений парк – шале «Бенилюкс» состоялось традиционное благотворительное мероприятие для мам подопечных Благотворительного центра «Радуга» - «Мамсовет». Ежегодный праздник всегда привязан к определенной тематике, мамы могут задать интересующие вопросы, поделиться опытом по уходу за тяжелобольными детьми, рассказать свои женские хитрости, дать совет. Спикерами «Мамсовета» обычно приглашают представителей власти, медиков, меценатов центра. Но только не в этот раз!

55.jpg

Вчера, день прошел под девиз – релакс и отвлекись от ежедневных забот. «Мы живем на 8 этаже, в доме без лифта и не оснащенного пандусами. Поэтому гуляем всего лишь 2 раза в неделю, но для начала нам нужно морально настроиться на прогулку, ведь не все так просто. Находиться здесь целый день на открытом воздухе - это огромное счастье, есть с кем поговорить самой, и ребенок может поиграть и пообщаться с другими детьми» - поделилась своими впечатлениями  одна из участниц Елена. Мама 12 летнего подростка, который страдает ДЦП. И таких отзывов десятки.

IMG_4952.JPG

Когда в семье тяжело и долго болеет ребенок, медицина не дает положительных прогнозов, и доктора разводят руками, основной удар по уходу за таким малышом принимает на себя семья. И чаще всего все заботы ложатся на хрупкие плечи матери.

IMG_4920.JPG

Четкий распорядок дня, ежедневные медицинские процедуры, сон строго по часам, прогулки только если не болеет и такой распорядок касается не только самого малыша, но и маму. У женщины абсолютно нет времени на себя, о макияже и прическе остается только мечтать. Ежеминутные заботы за ребенком сказываются на физическом и психологическом состоянии. Хочется иногда отдохнуть и просто поговорить. Можно с уверенностью сказать, вчера это удалось сделать!

IMG_5194.JPG

Программа мероприятия была насыщенной: психологический тренинг на тему «Как восстанавливать нервные клетки и изменить качество жизни» от практикующего психолога Оксаны Любицкой, мастер – класс «Макияж на раз, два, три» от визажиста, консультанта по красоте Mary Kay Надежды Богачевой, песочное шоу и урок по рисованию песком от Ларисы Шипуновой. Главная изюминка - традиционное чаепитие. Никаких разговоров о болезни и проблемах, только дружеское общение. Развлечься и отдохнуть получилось не только у мам, но и у детей. Профессиональные аниматоры «Magic-парк», мастерская детских праздников "ЧипАлина" и волонтеры нашего центра организовали настоящий праздник для ребят, никто не остался равнодушным. Следующая встреча состоится уже перед новогодними праздниками. Будем рады видеть всех желающих!

Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте