Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 20 329 993 рублей и помогли  20 959  детям
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Онкобольных предложили лечить в амбулаторных условиях»
19 июля 2017
Онкобольных предложили лечить в амбулаторных условиях»
Совет при правительстве России по вопросам попечительства в социальной сфере предложил проводить химиотерапию, лучевую терапию и малоинвазивные вмешательства в амбулаторных условиях, сообщает РБК.
   Предложение сформулировано в тексте проекта поручений Минздраву, который был составлен по итогам заседания Совета, прошедшего 10 июля и посвященного вопросам развития медицинской помощи онкобольным. В этом документе говорится о необходимости перевода онкологических пациентов из больниц в дневные стационары, сообщает издание. Как считают чиновники, создание условий для проведения химиотерапии, лучевой терапии и подобных процедур в «амбулаторных условиях» позволит освободить больничные койки под «тяжёлые» случаи и сэкономить бюджетные деньги.
  Между тем, по словам министра здравоохранения Вероники Скворцовой, рак занимает второе место в структуре смертности россиян (15,6%). В 2016 году от онкологических заболеваний скончались 299 тысяч человек. Всего в России зарегистрировано более 3,5 млн пациентов, страдающих онкологическими заболеваниями.

Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте