Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 19 824 571 рублей и помогли  20 955  детям
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

«Я не хочу умирать»…
09 августа 2017
«Я не хочу умирать»…

Какой силы нужно написать историю, чтобы рассказать о беде маленькой девочки? Рассказать о беде семьи, в которой ребенок болеет тяжелым онкологическим заболеванием? Как рассказать о том, что приходиться экономить на всем, потому что стоимость лекарств ужасает? Какие подробности из жизни маленькой Кати Поповой нужны, чтобы каждый, кто прочитает текст, понял - без его помощи не обойтись? Всегда болит душа, когда болеют дети. Но, когда у ребенка рак, становится просто страшно.

jpj1UU3YQJo.jpg

    Детей с неизлечимыми диагнозами называют «паллиативными». Сейчас, когда врачи понимают, что медицина бессильна, а ребёнок в скором времени уйдёт из жизни, его выписывают домой, оставив родных людей малыша самим справляться с этой страшной ситуацией. Часто родственники, которые искренне любят ребёнка и готовы отдать всё, лишь бы продлить его существование и облегчить последние дни жизни, просто не знают, как это сделать. Именно для таких семей и строится в Омской области «Дом радужного детства». Он призван перевернуть привычное представление общества о хосписах и предоставить тот уровень оказания медицинских, сервисных и психологических услуг, который будет продлевать жизнь подопечным. Паллиативная помощь — особое направление в медицине. Чаще всего к ней обращаются, когда необходимо облегчить страдания там, где помочь уже не возможно. Особенно тяжело, когда такая помощь необходима детям. А это значит, что помимо новых стен, здесь будет и немало оборудования, которое сможет реально облегчить жизнь близким и специалистам, ухаживающим за тяжелобольными детьми. Мы очень надеемся, что уже в этом году в нашем Центре начнется повседневная жизнь: в красавце-корпусе начнут принимать тяжелобольных детей и их родителей, проводить процедуры, обучать персонал.

   Малышка Катя Попова родилась с нейро-кожным меланозом – с множественными родимыми пятнами на теле, а сегодня эта мужественная девочка продолжает бороться с этой ужасной и страшной болезнью. Онкологи, генетики, неврологи, нейрохирурги – Поповы прошли всех врачей и бесчисленное количество обследований. Практически всю жизнь этого ребенка сопровождают  боль, отчаяние и слезы, бессонные ночи и вечные капельницы. А Мама Кати не может поверить, что у их ребенка такое страшное и серьезное заболевание. К сожалению, каждый день состояние девочки стремительно ухудшается. Мы можем только поразиться тому, как мужественно она переносит все болезненные и неприятные процедуры. Ежедневно ребенок принимает очень большое количество медикаментов и для то, чтобы облегчить страдания медики ввели ей под кожу специальное устройство – инфузионный порт. Кто не знает - это такой специальный катетер, который ставят в магистральные вены, а его головка стоит под кожей.

   Сейчас, когда Катя находится на грани жизни и смерти, нашу маленькую подопечную посетила врач паллиативного отдела «Радуги» Галия Баймуратова. Этой семье мы передали специализированное питание, противопролежневый матрас,  памперсы и пеленки. Наша помощь - это самая малость, но мы надеемся, что это хоть как-то облегчит участь этой девочки. Знайте, это и ваш вклад в благотворительность!

Вместо послесловия:

Вокруг кризис, нищета и безработица. У всех куча проблем, и лето настоящее все никак не начнется. Но люди добрые, дорогие люди!!! Если утром вы проснулись, и у вас ничего не болит, вы безмерно богаты. Не забывайте об этом…Пожалуйста, не забывайте…


Будьте милосердны! Будьте с нами!     

Добро, Милосердие и Любовь – это три слагаемых, благодаря которым становится совершеннее наш мир.  Сегодня сделать доброе дело может каждый из нас – для этого достаточно отправить СМС на номер 3434 со словом «РАДУГА». Все перечисленные средства пойдут на строительство «Дома радужного детства». Если вы напишите слово «ОМИЧ» - деньги будут направлены на лечение и реабилитацию наших маленьких подопечных! 

Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте