Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 19 838 584 рублей и помогли  20 955  детям
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Один день из жизни паллиативного отдела: Шербакуль
10 августа 2017
Один день из жизни паллиативного отдела: Шербакуль

Каждую неделю мы снова и снова отправляемся в путь. На сей раз команда «Радуги» посетила подопечных в Шербакульском районе. 

    В селе Александровка нас ждала мама двенадцатилетнего Олега Канева Елизавета.  Женщина воспитывает мальчика одна, папа Олега оставил их несколько лет назад и вся тяжесть ухода за больным ребенком лежит на ее плечах. Вместо обычной кровати мальчику очень нужна была специализированная медицинская кровать, которая принимает несколько положений (лежа, сидя, полусидя) всего лишь при помощи нажатия на кнопку. Её мы и доставили в эту семью. Устройство не будет деформировать позвоночник ребенка, а маме больше не придется постоянно поднимать его, надрывая спину.


IMG_7504.JPGIMG_7533.JPG

 

 

В поездке по району мы посетили еще несколько семей наших подопечных. Такие поездки - большая ценность и для команды «Радуги», так как это результат работы множества людей, которые объединились ради одной доброй цели – делать добрые дела. Во время таких поездок мы не только осуществляем передачу помощи, но и лучше знакомимся с семьями. Уточняем, в чем дополнительно нуждается каждая семья. В своем большинстве это многодетные семьи, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации. 


IMG_7636.JPGIMG_7654.JPG

 

Еще одной нашей задачей стало банальное информирование омичей об их правах и возможностях. Таким выдался этот день для сотрудников «Радуги».  Впереди новые рабочие будни и новые поездки в семьи наших подопечных. Об этом мы обязательно расскажем на нашем сайте.

 

Благотворительную помощь можно оказать разными способами:

Зайти на сайт Благотворительного центра «Радуга» в разделе «Нужна помощь» и выбрать графу «Дом радужного детства» – Хочу помочь;
Отправить СМС на номер 3434 со словом «РАДУГА». Все перечисленные средства пойдут на строительство «Дома радужного детства». 
Отправить СМС на номер 3434 со словом «ОМИЧ» - таким образом деньги будут направлены на помощь нашим подопечным.
Будьте милосердны! Будьте с нами! 

 

 

 

Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте