Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 16 660 054 рублей и помогли  20 951  ребёнку
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Эти цветы не завянут
11 августа 2017
Эти цветы не завянут

1 сентября, в День знаний, мы предлагает всем учителям, директорам и родителям школьников присоединиться к нашей акции «Дети вместо цветов».

   Эта акция впервые прошла в 2014 году. Преподавательницей московского лицея № 1553 Асей Штейн была предложена эта добрая идея. «Дорогие коллеги-учителя! Уважаемые родители школьников! Предлагаю устроить специальный первосентябрьский флешмоб с условным названием «Цветы жизни»! Суть замысла проста. Классический букет к первому сентября стоит не меньше тысячи рублей в Москве и несколько дешевле в других городах России. То есть, ученики даже такой маленькой школы, как наша, потратят на цветы около полумиллиона. Что же говорить о гигантских холдингах в спальных районах? Учителя, при всей своей любви к срезанным цветам, унесут по домам и расставят по классам максимум десятую часть этих букетов, а остальные подарки благополучно пропадут, поспешно брошенные в учительских. А ведь есть те, кто остро нуждается в этих деньгах!», – написала в своем блоге учительница. Эта идея  была поддержана многими учебными заведениями из различных городов нашей страны.  В 2015 году к списку городов добавился Омск.

  Мы будем бесконечно благодарны, если и в этом году вы предложите у себя в классе на праздник ограничиться одним подарочным букетом. А сумму, равную стоимости остальных цветов, перевести тем, кому нужнее. В этом году все собранные по акции средства будут направлены на приобретение виброжилета для Артура Грядовского. 

kDTldiddkeY.jpg


Как можно поддержать акцию:

  • Донести информацию об акции до классных руководителей на организационном собрании, разъяснить  ее цель и миссию.
  • Информировать родителей на классном родительском собрании, перед 1 сентября. Рассказать во время классного часа и дома детям о том, как важна наша помощь тем, кто серьезно болен, о неравнодушии и ответственности. 
  • Принять решение об участии. Сообщить в БЦПД «Радуга» необходимые данные  не позднее 30.08.17 (номер школы, контактные данные родительского комитета или классного руководителя, количество учащихся в классе)

Собранные средства можно перевести любым удобным способом, например, от имени одного из родителей: при помощи банковской карты, в любом отделении «Сбербанка» по реквизитам, другие способы указаны на странице Артура Грядовско: http://raduga-omsk.ru/wards/child_full/186174/

Все справки по тел. 8(3812) 908-902

Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте